6 жовтня 2009 20:34

УЕФА еще раз проинспектирует стадионы и аэропорты Украины

Глава исполнительной дирекции Еurо-2012 Иван Федоренко считает, что в ходе подготовки к турниру у Украины есть две ключевые даты, после которых станет известно, в каких городах будет проводиться чемпионат Европы. По его словам, речь, прежде всего, идет о 23 ноября, когда Наблюдательному совету УЕФА будет предоставлен отчет о процессе подготовки. Вторая дата - это 10 - 11 декабря, когда исполком УЕФА примет итоговое решение.

- У меня нет сомнений, что финал Еurо-2012 состоится в Киеве, - заявил Федоренко во Львове в ходе прошедшего там заседания бельгийской торгово-экономической миссии, основная цель которой – содействие сотрудничеству между Бельгией и Украиной, в том числе и при подготовке к чемпионату Европы. - Мы должны убедить УЕФА, ведь за прошедший период действительно проделан большой объем работы.

Также он сообщил, что в октябре УЕФА еще раз проинспектирует украинские стадионы и аэропорты:

- 15 октября - стадионы, 26 октября – аэропорты, - цитирует Федоренко информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на Западную информационную корпорацию. - Мы уверены, что движемся вперед не на бумаге, а в действительности. 9 ноября состоится аукцион по строительству терминала в аэропорту Львова, и я буду самым счастливым человеком, если его выиграет бельгийская компания.