04 октября 2009 19:17

Александр ЗАВАРОВ: "Дерби удалось"

Александр ЗАВАРОВ: "Дерби удалось"
Пресс-конференция главного тренера "Арсенала" после матча с "Динамо"

Думаю, что дерби удалось. Зрители довольны, а я доволен игрой своей команды. Но мне от этого не легче. Мы практически всегда играем на хорошем уровне, а очков нет. Мы много потеряли, и, наверное, если бы мы постоянно играли против таких команд как "Динамо", "Шахтер", "Металлист", то наша игра была бы еще лучше. Очень тяжело мы входим в игры с середняками. Из-за этого теряем очки. Сейчас у нас большой перерыв, желаем успеха нашей сборной. Думаю, мы можем еще прогрессировать и добиваться успехов.

Отсутствие Шершуна в заявке это какой-то воспитательный момент?

Ну, я же не Таран, который четверых туда, пятерых сюда. Буквально за два дня до игры Миколюнас получил растяжение мышцы, а Шершун - разрыв. Закарлюка и Джакобия подхватили какой-то грипп. Также травмирован Матюхин. Пришлось включать сегодня в заявку людей с температурой, чтобы не позориться, чтобы в заявке было 16 человек, а не 13. Но не все решает количество. Сегодня те, кто были на поле, это бойцы. Но, конечно, это проблема для тренера, когда выпадает несколько человек, основных игроков. А воспитания никакого не было. Сейчас Миколюнас и Мазилу уезжают в сборную, остальные отдохнут, подготовятся и будут играть дальше.

Сегодня на трибунах кто-то женился, кто-то дрался. Такой антураж не отвлекал игроков от игры?

На поле были профессионалы, привыкшие играть при полных трибунах. И у нас, и в "Динамо" игроки играли и при 40 тысячах зрителей, и при ста, а не то что при пяти-шести. Это не очень мешало игре, но возможно кто-то хотел пойти на трибуну познакомиться с кем-то, но я думаю, что все еще впереди. Тут говорят, мы квартиру разыгрываем, надо послать пару гонцов, чтобы они с кем-то познакомились.

Прокомменируйте игру Шевченко.

Андрей прибавляет. Желаю ему всего самого хорошего. Но мяч был берущийся, потому что вчера Жажа бил с 40 метров, и там была ошибка вратаря, а Реве может солнце в глаза светило.

Бориспольские стены стали родными для "Арсенала"?

В следующей игре мы поменяемся раздевалками, потому что мы какие-то слишком нежные арсеналовцы - отдали гостям лучшую раздевалку, навели марафет, а наши раздевалки требуют доработки. Но главное, чтобы финансирование было стабильным.

Комментарии
Julius
04 октября 2009 20:56

Понравилась подсказка Заварова по ходу игры.
- Ты, что делаешь, блять? Что делаешь?? - афтаритетно командовал тренер.)

Julius
Friday
04 октября 2009 21:20

Нехорошо подсматривать и подслушивать.Он потом сказал "пожалуйста"

Friday
HondaDio
04 октября 2009 23:32

Заваров - молодец.Как игрок.и как тренер.

HondaDio
Lubitel belak
05 октября 2009 02:48

Саша жжет))) Жаль, что тренерует лузерское посредственное гавно..... Заваров - 100% ДИНАМО !!! Ему - РЕСПЕКТ )

Lubitel belak
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.
Загрузка
Новости от InternetUA
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Rambler's Top100
Copyright © 2001-2010 Dynamomania.com. При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dynamomania.com обязательна.
Created by brainberry