30 вересня 2009 11:51
4

Сергей ОВЧИННИКОВ: "А разве сейчас такой уж большой разрыв между уровнем российского и итальянского чемпионатов?"

Своими впечатлениями от игры "Рубина" и "Интера" поделился Сергей Овчинников, который в составе "Локо" шесть лет назад громил "нерадзурри" в Лиге чемпионов. 

- Численное преимущество после удаления Балотелли позволило "Рубину" полностью завладеть инициативой. Не думаю, что грубость со стороны игроков "Интера" была вызвана неожиданным ходом матча. Просто оказалось, что "Рубин" ни в чем не уступает итальянскому топ-клубу. Не поверю, чтобы в клубе такого уровня, тем более в Лиге чемпионов, предварительно не изучили соперника досконально. Просто итальянцы привыкли так играть, но тут попался принципиальный арбитр, определявший наказания четко и по заслугам. А разве сейчас такой уж большой разрыв между уровнем российского и итальянского чемпионатов?

"Рубин" выглядел лучше "Интера". Мне кажется, усилить атаку казанцев помогла бы замена уже в начале второго тайма Бухарова, которому было трудно бодаться с могучими центральными защитниками, на Касаева - и он в паре с Гекденизом был бы способен проводить молниеносные атакующие акции. Для Бухарова - даже с учетом его несомненной заслуги в забитом голе - это был не лучший матч, вверху он так ничего и не выиграл.

В целом "Рубин" провел очень хорошую игру, смотревшуюся на одном дыхании. Жаль только, что не забил, а ведь во втором тайме все складывалось для него так удачно, и моменты были. Но любое очко, завоеванное в Лиге чемпионов, - положительный результат. А главное - этот матч дал казанцам психологическую уверенность, они поняли, что могут успешно играть с самыми титулованными соперниками.
но тут попался принципиальный арбитр, определявший наказания четко и по заслугам. Може він став принципіальним після того, як трохи(по казанським міркам)бабліща отримав?
Різниця між російським чемпионатом та італійським такаж сама як між ним з Капелло.
Да уж,разговорился Босс..Следующий раз напишет книгу"Как мы с Палычем Киев в футбол играть учили"
Просто оказалось, что уровни российского и итальянского чемпионатов примерно одинаковы. Просто оказалось. На фоне всеобщей истерии о фуфлыжности российского чемпа (спасибо Динамо, дало импульс, Овчинников явно жжет. Эти чудо-эксперты посмотрят одну игры, а потом на семь коробов выводов строчат, мля