26 вересня 2009 22:43
3

Станислав БОГУШ: "Из духа участника должен выработаться дух победителя"

В понедельник динамовцам предстоит поездка в Барселону, на матч группового этапа Лиги чемпионов. Поэтому неудивительно, что в интервью после игры с «Зарей» игрокам пришлось отвечать не только на вопросы о прошедшем поединке, но и о предстоящем. 

- Не могу сказать, что мы отдали на поле все силы, а ребята выложились на 100%, - резюмировал вратарь Станислав Богуш. - В глубине души, наверное, каждый себя немного берег. Можно сделать на это скидку, все-таки положительного результата мы добились. 

- Как удалось отбить пенальти? 

- А как их обычно отбивают? Где-то угадал, где-то почувствовал, попытался перехитрить соперника. Все вместе и привело к такому результату. 

- Газзаев не говорил, чтобы особо не напрягались, ведь за вашей игрой мог следить кто-то из тренерского штаба «Барселоны»? 

- Нет, наоборот, в перерыве состоялся достаточно серьезный разговор. Мы понимали, что 1:0 - очень хрупкий счет, а терять очки нам никак нельзя. 

- Что, на ваш взгляд, ожидает «Динамо» в Барселоне? 

- Думаю, в первую очередь, будет интересно зрителям. Но мы ни в коем случае не едем в Испанию с мыслями, что с нас спрос невелик, поскольку это «Барселона». В любом случае мы будем бороться и сражаться, а что получится - покажет игра. 

- Что может стать главным козырем «Динамо» в игре против каталонцев? 

- Наверное, этого соперника вряд ли можно чем-то удивить. Постараемся противопоставить им огромное желание. А план на игру расскажет тренер. Займемся этим в воскресенье. 

- Как вам календарь матчей группового этапа, когда два следующих поединка - на выезде? 

- Это нормально. Думаю, каждый футболист мечтает играть на таком уровне вне зависимости от календаря. 

- Тот факт, что дома с «Барселоной» придется играть зимой, нам на руку? 

- Думаю, это плюс. Испанцы - народ теплолюбивый, а у нас в это время обычно бывает холодно. 

- Ты смотрел матчи «Динамо» с «Барселоной» десятилетней давности? 

- Помню, они закончились со счетом 3:0 и 4:0. Забил Ребров под перекладину, а на выезде - Шевченко. Все голы сложно вспомнить, это самые яркие моменты. 

- Игра кого из футболистов будущего соперника тебе импонирует? 

- По большому счету, там всю команду можно назвать. Но все футболисты - такие же люди, как и мы. Об этом свидетельствует переход в «Барселону» Дмитрия Чигринского, что еще раз доказывает, что нет ничего невозможного. Главное - психология. Из духа участника должен выработаться дух победителя, а это происходит как раз в поединках с такими командами, как «Барселона».
Кто знает что с Шевой?
Всех с победой Виталия Кличко!!! да,дух победителя , там явно присутсвовал...Даже в тяже в таком возросте-это молодчага...
Всех с победой Виталия Кличко!!!