25 вересня 2009 10:21
54

Гинер: "Объединить чемпионаты России и Украины - это не утопия"

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер хочет видеть совместный чемпионат России и Украины. 

"А как было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины, - говорит Евгений Гинер. - Сегодня даже в Англии есть лишь "большая четверка". "Большой семерки" нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, Зенит, Спартак, Локомотив, Рубин плюс киевское Динамо и донецкий Шахтер". 

"Вот это была бы интрига! Пусть каждая страна выставляет свою сборную, зато чемпионат у нас будет общий. Поверьте, это не утопия".

Газета Спорт-Экспресс
Давайте с Румынией чемпионат объединять! Или с Македонией. Как вариант - с Ираном.

А судьи кто?(с) О них-то я и не подумал!(опять чухаю потилицю) :)
Думаю что можно будет найти какую-то альтернативу...?
ХА! Нашёл!!! Российскую и украинскую команду судит белорус; украинскую и белорусску - россиянин, а белорусскую и российскую - украинец. Нормальный расклад!:) Это если Чемпионат будет с белорусами:) А усли Украина - Россия... не знаю!:((

Вадим С позиции болельщика тебе вряд ли будет приятно смотреть как российские судьи засуживают наши команды, а иностранцев на все игры не выпишешь.
Delloran Так я об этом ещё в прошлом году писал:)
Вадим 16:32 25 сентября 2009 ... Разве что вместо Кубков своих государств. Разве что так...
... Разве что вместо Кубков своих государств.
Если отбросить политику и всевозможные около-футбольные страсти, а смотреть на эту проблему только с позиции болельщика. Я, например, двумя руками "ЗА"!!! Зрелищность, интрига и напряжение присутствовали бы от первого матча и до последнего! 100%!
Мы, придя на футбол или смотря матч по телевизору, должны получать удовольствие от игры, а не спать у того же телевизора наблюдая тупое катание мяча двух слабеньких команд!
Идеально, конечно, было бы создать Кубок Трёх Государств на подобии ЛЧ. Но для этого необходимы свободные дни в календарях трёх чемпионатов. А где их взять?

На мой взгляд, украинский болельщик не должен кормить российские клубы... Вон киевский Сокол и в Беларусь отправляли и в Россию, и какой уровень украинского хоккея? Может выше стал? Нифига... Мы просто будем кормить рашу... Зачем нам это? Зрелищность? ЛЧ и ЛЕ нам вполне хватает, а принципиальность встречи укр команд и рос командами сразу же пропадет... Нам вполне хватило опущенного Локо, Спартака и Рубина! В следующем году давайте нам ЦСКА или Зенит на подучку в групповой турнир. Дадим пару мастер классов и на этом наше общение с ними закончится. Наши отношения с ними больше должны выглядеть как "one night stand", чем замужество..
Лететь во Владивосток не пришлось бы, все сильнейшие здесь!
Accord 15:38 25 сентября 2009 Пока не дальше Казани :)