23 вересня 2009 16:57
4

Юрий КОВАЛЬ: "Главное, что бы мы не испугались "Динамо" и сыграли на своем уровне"

Сегодня, в «Клубе мастеров» стадиона «Авангард» состоялась пресс-конференция президента футбольного клуба «Заря» Манолиса Васильевича Пилавова, на которой был представлен новый главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль.

- Я благодарю вас за аплодисменты. Поверьте, что они взаимны. Чем ближе подъезжал к Луганску, тем больше улучшалось настроение, потому что действительно, этот город стал для меня родным. То время, которое я провел в Луганске тогда, (кстати, тогда у нас так же было и плохое и хорошее) оно даром не прошло. И я еще раз хочу поблагодарить луганчан за то, что они помнят совместную роботу, потому что без болельщиков, без поддержки не может быть и работы тренерской. Я следил, как за Карабахом, потому что у вас события менялись с огромной скоростью, и я всегда желал, чтоб в Луганске был хороший футбол. Когда последовало приглашение возглавить луганскую «Зарю», я ни минуты не сомневался, потому что это один из немногих городов, где футбол для народа, где футбол – действительно народный вид спорта. Нет сомнений, ехать сюда или не ехать. 

- Юрий Григорьевич, имеете ли Вы лицензию, которая позволяет тренировать команды Премьер-лиги?

- Да, в этом проблем нет. 

- Помниться, что в прошлый раз Вы приехали в Луганск с довольно значительным десантом. Как будет на этот раз?

- Ту же люди работают, и работают в этих сложных условиях. Поэтому, прежде всего, нужно определить болевые точки у футболистов и вообще по ситуации в команде, а потом уже смотреть. Я считаю, что тренерский штаб достаточно квалифицированный. В тот момент просто не было надежных помощников. Кстати с того десанта люди до сих пор остались в «Заре». Я думаю и остальные не уходили бы, если бы не сложились так обстоятельства. 

- Юрий Григорьевич, мы хорошо Вас помним по тем временам, когда Вы тренировали «Зарю» несколько лет назад. До игры с «Динамо» несколько дней. Сумеете мобилизовать команду?

- Имя «Динамо» мобилизует само за себя. А, учитывая ту ситуацию, которая была до этого (то есть отсутствие финансирования, а потом восстановление должного финансирования и перспектива развития клуба) то на эту игру футболистов настраивать не надо. Главное, что бы мы не испугались «Динамо» и сыграли на своем уровне.
Это и есть -иностранный специалист!?))))))))))))))
То,что мне не нравилось,Евгений уже убрал.(Речь не о статье,а о комменте.)
Что тебе не нравится?
Как попал этот бред на столь уважаемый сайт?