19 вересня 2009 14:35

Сесар Навас: "Россия напоминает мне Испанию 70-х годов"

Защитник «Рубина» Сесар Навас заявил, что казанская команда будет бороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов, и рассказал о своем первом сезоне в российской премьер-лиге.

«Перед тем как переехать в Россию, я настроил себя на то, что отправлюсь в страну, более отсталую во всех отношениях, чем Испания. По крайней мере это действительно страна с другой культурой.

Однажды мы играли стадионе в Грозном, где все напоминает о том, что здесь недавно стреляли. На газоне лежали пули. Это то, что я не забуду никогда. В нашей гостинице в Чечне не было ресторана, да и сам стадион был довольно старым. Играть не страшно, но все-таки это необычные ощущния. Более того, здесь был убит прежний президент Чечни, когда смотрел футбол. В Казани войны не было, но все равно все иначе, чем в Испании. Точнее, все напоминает мне Испанию 70-х годов.

Мы боремся за титулы, и я собираюсь во всем помогать своей команде, хотя мне было непросто войти в здешний ритм игры. Хорошо, что мы выступаем в Лиге чемпионов. Мне очень нравится, как играет «Барселона». Здорово, что есть возможность сыграть с ними, с такими футболистами, как Месси, Хави, Анри и Ибрагимович.

Нам нужно пробиться в плей-офф, и мы будем работать над этим, хотя группа у нас сложная», – цитирует Наваса AS.