17 вересня 2009 01:34
114

"Динамо" – "Рубин" 3:1. Оптимальное начало!

В стартовом матче Лиги чемпионов "Динамо" одержало непростую и очень важную победу над чемпионом России.

До начала игры было очевидно, что исходя из состава группы и турнирной стратегии, "Динамо" сегодня кровь из носа должно было добывать победу, чтобы иметь хороший фундамент для борьбы за выход из группы. И с задачей динамовцы справились, хотя это было и непросто!

Газзаев выставил на игру следующий состав. В воротах Шовковский, в центре обороны – Алмейда и Хачериди, на флангах – Еременко и Маграо, два опорных – Вукоевич и Юссуф, под нападающими Нинкович, и три игрока атаки: справа – Шевченко, слева – Ярмоленко , в центре – Милевский.

В игре было два разных тайма. Первый прошел по сценарию гостей. "Рубин" сыграл в свой футбол: вязкий, компактный, с массированной обороной, и в надежде на шансы в атаке. У "Динамо" же в первой половине игры атакующие действия вообще не клеились. Сложно сказать, кто был больше тому причиной – соперник или сами футболисты в "бело-синих" футболках, но факт остается фактом.

Подачи с игры и со стандартов ни к чему не приводили, потому что игроки "Рубина" выигрывали борьбу. Хотя один раз Юссуф освободился от опеки и пробил, да только из неудобной позиции. Но это был сигнал, что может)

Чемпион же России – это такая команда, которая умеет терпеть и ждать своего шанса. И в середине тайма опытный Семак удачно подставил под фол Нинковича возле линии штрафной. А Домингес классным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол. В принципе, Шовковский мог прыгнуть за этим мячом и попытаться отбить. Хотя и удар был хорош.

Правда, вскоре у "Динамо" появился шанс отыграться. Нинкович пошел до конца, выиграл борьбу, выскочил один на один, пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря, но в ворота не попал. Но это была скорее случайность. Больше, кроме подачи Шевченко и неточного удара головой Ярмоленко вспомнить нечего.

Очевидно, в перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке, и игра пошла по-другому. "Динамо" стало играть активнее, быстрее, агрессивнее, и постепенно расшатывать оборону "Рубина".

Сначала возник момент у Шевы, но ему было неудобно бить по подскочившему от газона мячу. Затем, выиграв борьбу, головой пробил Нинкович. Но именно Милош оказался первым замененным. Все-таки серб не вполне справлялся с возложенными на него функциями плеймейкера. Вместо него вышел Гиоане, который, надо сказать, добавил мощи в середине поля.

Первый по-настоящему острый момент после перерыва создал Милевский, который разобрался с Навасом, и с носка пробил в нижний угол, но вратарь казанцев Рыжиков был на месте.

А вскоре Газзаев сделал, пожалуй, ключевой ход в матче, выпустив вместо Ярмоленко Гусева. Шевченко перешел на левый фланг, а Олег занял место на родном правом.

"Динамо" прочно обосновалось на половине поля соперника. "Рубин" глубоко сел, и даже не пытался контратаковать, и поплатился за это, не выдержав давления. На 71-й минуте Маграо подал угловой, Юссуф выиграл позицию (а ведь как он умеет это делать!) и головой пробил в дальний верхний угол – мяч от крестовины оказался в воротах!

Этот гол буквально окрылил "Динамо". Команда понеслась вперед и смела противника! Рыжиков отражает мощный выстрел Еременко, Маграо добивает головой, но он в офсайде. Атаки динамовцев не прекращаются. После еще одной подачи Маграо Юссуф снова пробивает головой, и Рыжиков с большим трудом вытягивает мяч из угла! А в следующей атаке случился гол – после прострела Гиоане Шева не смог остановить мяч в борьбе с защитником, но тот оказался у свободного Маграо, который классным ударом расстрелял ближнюю девятку!!!

Но "Динамо" и не думало останавливаться на достигнутом. Через пару минут Рыжиков отражает удар Гусева с острого угла. А на 85-й минуте Олег разгоняет контратаку, отдает в центр на Милевского, удар которого блокирует опекун, но мяч отскакивает к Гусеву и тот бьет четко в дальний угол – 3:1!!!

На этом игра была сделана, и докатилась до логического завершения. "Рубин" уже ничего не мог и не способен был сделать.

Бетао – б/о

Мексиканец. 10:46 18 сентября 2009 Один раз - не ... А лучше два раза! И там и тут!)
Сабо: "Газзаев - это не боязливый Семин" Экс-наставник киевского Динамо Йожеф Сабо продолжает нас радовать уже на поприще эксперта. Йожеф Сабо: - Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол. Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого Рубина просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол - это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот - боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но - это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная - с Гусевым. Он поставил Олега на его место, справа, Шеву перебросил налево. Пошли скорости, и соперник уже не успевал латать дырки. - Что подумали, когда Милевский получил желтую за симуляцию? - Человек не стоит на ногах. Нужно лучше стоять на ногах. В международных играх все время получает желтые. Будет обидно, если он из-за перебора карточек не сможет выйти в важной встрече. - Шевченко? - Молодец! И отрабатывал, и был агрессивным. Но не нужно забывать, что он не играл три года. И он только начинает входить во вкус. Он еще наберет. Но то, что он выполняет задачу тренера, - здорово! А с критикой в адрес Андрея я не согласен. Его сейчас нужно поддержать, а не "топить"! - Чего ждете от матчей с Барселоной, Интером? - Если проиграем грандам и мы, и Казань, будем с ней бороться за третье место. Но нужно цепляться за очки и в Каталонии, и в Милане. Это реально сегодня, потому что ни одна ни другая команда еще не набрали форму. Они только входят в сезон. Поэтому с ними можно играть. Выиграть ЛЧ? Все реально! Хотя Барселона - великая команда. Да и Интер, я посмотрел, очень солидно смотрится. Источник: Сегодня/спорт
....чото какие то некорректные сравнения у вас......а если вот мы Интер отдерем, это шо, актом мужеложства будет считацца??!.....
Но может обойдемся с нею без сюсюканий(Цветы,шампанское)!)))
драть конечно надо!!)))))))))
WarGasm 01:22 18 сентября 2009 Аннушка - это судьба) Но если бы Барса была бы Аннушкой, то нам нужно лишать ее чести и не извиняться) Ну чести Динамо ее уже лишило)))) лет так десять назад)))) Сейчас я думаю, как в добрых традициях.. взять цветы и шампанское... и отодрадь... во всяких возможных и не возможных позах)))) и внимательно смотреть))) что б сзади никто не подобрался))) типа Месси или Инесты)))))))))))))
аможна навую статю запиздя... а то мы адну игру выиграли а уже расплылись как пельмени ебать того резать... сорри за френч.. нам, есчо ебать; колотить шоб хвастатса... лигу ебнем вот тада...
Победу отметили и славненько!На Металл надо настраиваться!!Металлист,как минимум,не слабее казанцев!И после пропущеного гола не сыпется!Да и Маграо пропустит игру!(((Будет сложная игра!!!
Это она у МБ судьба. Я думал ты имел ввиду другое. Ну ладно..
Аннушка - это судьба) Но если бы Барса была бы Аннушкой, то нам нужно лишать ее чести и не извиняться)