Автор: cap
Зареєстрований: 01.10.2008
Останній візит: 22.09.2013
16 вересня 2009 00:05
21

Гильерме - Вольфсбург

Лично меня в ЦСКА интересует только Гильерме. Скорее всего большинство болельщиков Киевского Динамо, смотревших вчерашний матч, пристально следили именно за этим игроком. Следовательно предлагаю сфокусироваться непосредственно на действиях бразильского нападающего. Каждый видит, то что он хочет увидеть… Я же постараюсь быть максимально объективным, по этому выскажу все ЗА и ПРОТИВ относительно игры Гильерме, а так же факторы которые следует учесть для того что бы окончательно оценить действия нападающего. ================================================================================= ПРОТИВ. ================================================================================= В первом тайме Гильерме, практически, был не заметен на поле. Не получалось у Бразильца цепляться за мяч. Гильерме не нанес ни одного удара по воротам Вольфсбурга. Возможно некоторые посчитают виноватым в первом пропущенном голе именно двадцатку армейцев… В действиях бразильца присутствовала легкая вальяжность, не прослеживался заряд на игру. ================================================================================== ЗА ================================================================================== Начну с последнего ПРОТИВ. Вальяжность, которую я думаю заметили многие, на мой взгляд есть не что иное как спокойствие, отсутствие мандража, уверенность в собственных силах, лично я усматриваю в этом только плюс. Гильерме может отрабатывать назад. Бразилец частенько прессинговал, начинающих, свои атаки немцев, сопровождая их до половины поля армейцев. Самое пожалуй главное ЗА – отменное видение поля! Именно Гилья отдал голевую передачу. Также хочется отметить как Гильерме разгонял атаки армейцев то и дело в одно касание отправляя мяч на фланговых игроков. И на последок, Гилья провел на поле все 90 минут, тренер не стал менять его после казалось бы полностью проваленного первого тайма. =================================================================================== ФАКТОРЫ КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ =================================================================================== 2 официальный матч в составе ЦСКА. В целом довольно вялая игра армейцев, особенно первый тайм. =================================================================================== Каждый сам определится понравился ли ему ДЕБЮТ Гильерме в лиге чемпионов… P.S. На мой взгляд идеальная позиция для Гильи - второй нападающий. Как наконечник атаки он не очень ефективен.
Артем Я четко написал это мое мнение. Эти цифры не официальная статистика, а мнение в количественном варианте. Если у тебя есть свое мнение об этих числах, ты ведь тоже на чем-то основываешь свое мнение больше\меньше - буду рад прочитать.
сар прав - действительно, смотрел в первую очередь на игру Гили. По технике, быстроте мышления, пасу в одно касание, ИМХО, он сильнее Мили. Т.е., при быстрой игре лучше Гиля. При "семинской", позиционной - Миля. Получая мяч спиной к воротам, Миля разворачивается, падает, тормозит атаку с перспективой заработать штрафной. Гиля - в касание с мячом расстается, поддерживает скорость, хуже падает :) Во сем согласен с ViAn. Но только - зачем продавливать? Темп теряется.
Артем 10:51 16 сентября 2009N Так говорил бразильский агент Гильи:D А это значит что скорее всего все свовсем не так! ) zholood а мне не очень поулзащита ЦСКА понравилась, те же Дзагоев и Краснич частенько тянули игру на себя, и если у первого хоть иногда получалось обострять игру своими действиями, та Красничу можно скзать спасибо только за самоотдачу.
по поводу заберем обратно я бы не был так уверен. Говорилось же, что переход был настолько неожиданным, что просто не успевали оформить трансфер, поэтому ограничились пока арендой. Но мы же не знаем о чем устно договорились президенты клубов! Вольдемар Морковкин не то чтоб я не согласен, но интересно на чем цыфры обоснавоны, по детски как-то выглядит, мягко говоря...

ViAn
08:27 16 сентября 2009

Смотрел матч и не могу сказать, что полузащита ЦСКА смотрелась плохо (я не их болельщик или симпатик, просто констатирую факт). Щенников, Дзагоев, Краснич (особенно последние два)смотрелись очень неплохо. А Гильерме часто выпадал, но, думаю, не по своей вине... Когда был с мячом, каши не портил, пасовал более-менее точно. В целом, он был молодцом, старался (часто вообще участвовал в розыгрышах мяча возле центра поля), открывался, но атакующие полузащитники ЦСКА устраивали междусобойчик и Гилю видели и делились с ним не так часто, как следовало бы (проблема сыгранности? внутренней конкуренции?? не знаю...). Плюс оборона Вольфсбурга играла довольно плотно, мяч часто принимался спиной к воротом, а к по обыгрышам/разворотам на месте у нас спецом является Миля, а не Гиля))). Но, как бы то ни было, он же автор результативной передачи, так что, думаю, сыграл он вчера на 5,5-6 балов по шкале Динамомании. )) Если бы больше обострял, дал бы твердую 6. P.S. Не думаю, что Шева в подобной игре сыграл бы хуже, почему-то думаю, что лучше.

Совершенно согласен! Сейчас Гильерме получит опыт в серьезных играх (пусть сначала ЦСКА рискнет с ним), а мы уже его опытного и полезного (если таким окажется) заберем обратно. =)
На данном этапе Андрей однозначно полезнее! Возможно Гилью действительно корректней сравнивать с тем же Милевским, как сказа ViAn. Да вот еще, Гильерме сиграл вчера на руку ДК, получил опыт, провел не самый худший матч, но и звезд с неба не хватал)
10 бальная шкала. По опыту в серьезных играх: Гильерме - ноль? Ладно поставлю 5. Шевченко - 9\10 По патриотизму клубу и стране: Гильерме - ноль? Тоже поставлю 5(так как бабки платят). Шевченко - минимум 7 (хотя бабки тоже платят) По технике: Гильерме - 8\9 Шевченко - 7 По физике: Гильерме - 6 Шевченко - 7 По голевому чутью: Гильерме - 7 Шевченко - 7 По возрасту: Гильерме - 10 Шевченко - 6 По уважению к себе: Гильерме - 7 Шевченко - 10 По страху соперника к себе: Гильерме - 5 Шевченко - 10 По подьему престижа клуба: Гильерме - 7 Шевченко - 10 Так можно продолжать и продолжать... Это мое мнение.. Но во многих критериях при цифровом подсчете получается - Шева полезнее для ДК!
Моё мнение, однозначно Шева нужнее ДК и точка. Но при этом Гильемре мне очень нравится, это один из лучших играков, попавших в кулб за последнее время.
Думаю Гильерме вчера пострадал от того, что полузащита ЦСКА просто не пережимала полузащиту Вольфсбурга! Вобще доминирования ЦСКА не было и контратак организовать так и не удалось! действительно Гильерме - не наконечник, а второй нападающий и в этом плане именно пара Гильерме - Кравец может стать будущим Динамо! Видение поля и игра в одно касание - его плюсы, отличная техника и не вина Гильерме, что его полузащита в ЦСКА так слабо сыграла вчера! Думаю его нельзя сравнивать с Шевой, так как Шева - форвард наконечник, а сравнивать Гильерме нужно с Милевским, Милевский лучше вписан в структуру Динамо и цепляется за мячи на порядок качественней, да у Мили нет такой культуры паса и видения поля, но есть умение продавливать и это сейчас важнее! Если следующим летом Тёму продадут, то нужно возвращать Гильерме!