13 вересня 2009 11:18

Костов: "У нас очень хороший микроклимат в команде"

Металлург Д – Карпаты – 2:0. Пресс-конференция.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: 

— В первом тайме мы, действительно, играли в очень хороший футбол, футболисты достаточно много двигались, хорошо комбинировали и использовали свои моменты. Во втором тайме инициатива была уже у игроков «Карпат», мы приносим извинения нашим болельщикам, но, по большому счету, у меня нет претензий к своим подопечным. В последние дни мы работали столько, сколько нужно, и я даже думал, что нам может не хватить свежести. Считаю «Карпаты» прогрессирующей командой, лично мне нравится этот коллектив. Я желаю тренеру львовской команды и ее игрокам удачи в чемпионате. Также я благодарю своих подопечных, которые удержали преимущество. 

— Как бы вы оценили игру Богдана Шуста? 

— Он провел отличный матч, Богдан отбил два 100% мяча, я доволен его игрой. 

— Почему вы отпустили Макридиса? 

— В футболе это бывает. Игрок почувствовал, что дома ему будет лучше, он нас сам попросил об этом, да и в зимний период времени у него были некоторые проблемы. 

— Ваши игроки уже отошли психологически после проигрыша «Аустрии» и «Динамо»? 

— У нас очень хороший микроклимат в команде. Мы успокоили ребят, и они прекрасно чувствуют, что мы хорошо играем. Уверен, что отличный микроклимат в нашем коллективе таким останется и в будущем. 

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: 

— Я поздравляю донецкий «Металлург» с победой. Первый тайм мы слабо провели, но здесь заслуга принадлежит хозяевам. Они демонстрировали очень быстрый, динамичный футбол, играли в пас, и нам было откровенно сложно противостоять «Металлургу». Мы готовились к матчу, и я разочарован, что наши игроки не выполнили те требования, которые перед ними ставились. Мы знали, что в Донецке нам будет непросто, и у нас есть потенциал, чтобы хорошо играть с первой минуты матча. 

— Кузнецова можно было выпустить в первых минут игры? Возможно, игра пошла бы по-другому? 

— На это есть объективные причины, у него была травма, и он мало тренировался в течение этой недели. 

— Вы довольны игрой ваших нападающих? 

— Нет. Во втором тайме у нас были моменты, но наши форварды провели матч неважно.