10 вересня 2009 21:12

Тренер "Порту": на данный момент "Челси" сильнейший клуб Англии

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра поделился мнением о лондонском "Челси", с которым португальскому клубу предстоит сыграть в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. 

"Думаю, на данный момент "Челси" является сильнейшей командой в Англии, поэтому в поединке на "Стэмфорд Бридж" нам придётся очень непросто. Однако в течение последних трёх лет мы постоянно выходили в плей-офф. Мы можем добиться победы в этой встрече, но я осознаю силу англичан. 

Мы же обладаем победными традициями и амбициями. "Порту" наравне с "Манчестер Юнайтед" чаще всех играл в Лиге чемпионов [15 раз]. Пять лет назад мы завоевали Кубок европейских чемпионов, поэтому мы очень амбициозны и снова хотим добиться успеха. Наверняка мы столкнемся с определёнными трудностями. Но у нас есть чувство гордости, и мы понимаем, что способны показать в Англии отличную игру и добиться положительного результата. В данный момент мы хотим пробиться в плей-офф, но в то же время мы осознаём, что синие являются фаворитом нашей группы", - цитирует наставника "Порту" официальный сайт УЕФА.