27 серпня 2009 22:17
1

Игорь СУРКИС: "Группа тяжелая, но ничего страшного в этом нет"

Сразу же после окончания процедуры жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, которая состоялась в конференц-зале «Гримальди Форум» в Монако, пресс-служба клуба в телефонном режиме пообщалась с президентом ФК «Динамо» (Киев) Игорем Суркисом

- Игорь Михайлович, как бы вы прокомментировали результаты жеребьевки для киевского «Динамо» вот сейчас, через несколько минут после окончания процедуры? 

- Это группа чемпионов - так бы я сказал. В ней все команды – чемпионы своих стран. 

«Барселона»? В рекомендациях эта команда не нуждается, правильно? Кстати, завтра будем с удвоенной и утроенной энергией болеть за донецкий «Шахтер» в его матче с «Барселоной» за Суперкубок УЕФА. Если донетчане победят барселонцев, то и нашим ребятам еще раз можно будет напомнить, что непобедимых команд нет. Логично? 

«Интер» - чемпион Италии, а итальянский чемпионат один из сильнейших в Европе. В этой команде работает большой тренер, но и у нас тоже работает большой тренер, который добивался громких побед в Европе. 

«Рубин» (Казань) – встречи с ним будут иметь особый подтекст в том плане, что еще раз можем сравнить уровни украинского и российского чемпионатов, о чем мы много говорим и о чем пишут в прессе. 

Одним словом, группа тяжелая, но ничего страшного в этом нет. Мы все равно неизменно ставим самые высокие задачи перед командой. Другое дело, получается их решать или нет. 

- В вашем голосе мы слышим оптимизма явно больше, нежели пессимизма. 

- Знаете, если я буду посыпать голову пеплом в этой ситуации, то какой же тогда я буду руководитель? Наоборот, я должен излучать уверенность для того, чтобы эта уверенность - и от президента и от главного тренера - передавалась игрокам. Мы должны доказывать, что можем смотреться прилично на фоне таких сильных соперников и при этом стремиться их побеждать. Тогда наши футболисты будут расти в цене, и на них будут обращать внимание сильные западные клубы. Как это произошло в случае с Димой Чигринским из «Шахтера». А ведь не секрет, что многие наши игроки стремятся к этому. 

- Задачу на этот турнир будете конкретизировать перед командой? 

- Конкретизировать будет наш главный тренер, когда все изучит и поставит перед командой задачу, а я его полностью буду поддерживать. 

- Возможно ли усиление команды за счет новых приобретений игроков? 

- Вполне возможно. Хотя срок для этого остается совсем небольшой.
киевлянин_1 22:22 27 августа 2009 Неужели будут Пантелича подписывать? Odinochka 22:32 27 августа 2009 Шеву GREmI 22:32 27 августа 2009 Нормальная группа!У них только чемп стартует,а у Рубина,наоборот сил на конец может не хватить...Где бы стадио такой взять что бы на всех хватило мест,ведь на такие игры народ пойдет ломом... dim4ik 22:34 27 августа 2009 Корреа зря отдали,скамейка потом маленькая бут когда пару игроков сломаются,а Тиби...хм...одно слово-Тиби...=) HondaDio 22:35 27 августа 2009 Да,увидеть живьем Барсу - это многого стоит. Mike 22:50 27 августа 2009 жопа опять 2 клуба в Европе.... а насчет группы, думю выход в Лигу Европы- хороший результат:) koleno 23:00 27 августа 2009 Ворскла, давай ещё 3!!! TEChnokiller 23:01 27 августа 2009 Игорь СУРКИС: "Группа тяжелая, но ничего страшного в этом нет ----- а я не чего другог в ответе и не ждал ето типа обсрались ненадувшысь!!! уверн Газзаев тоже будет заливать типа всё нормально а на самом деле думать чего я тут делаю......! TEChnokiller 23:04 27 августа 2009 да и продолжайте дальше розбазаревать игроков козлы отдали (БАНГУРА КОРРЕА) теперь БЕТАО с ДИАКАТЕ плавят!!! romthik 23:05 27 августа 2009 Ураааа!!! Я вобще рад, что все повылетали. На какой футбольный форум не зайдешь, постоянно напарываешься на начинающиеся с одной неосторожной реплики ожесточенные дискуссии типа: "вот хохлы седня продули" или "а кацапы вообще в футбол играть не умеют". Пожалуйста вам -- Лига Европы - до весны -- ни кацапов, ни хохлов. Все сидим в одной большой Жо... А, кстати, насчет Пантелича -- он щас свободный агент, я так понял. Поэтому, учитывая нашу сверхэкономную трансферную политику, слухи, я думаю, не беспочвенные. А усиление в его лице, перед Лигой офигительное будет. alexsse 23:15 27 августа 2009 Без усиления нам , в Европе делать нечего. GREmI 23:16 27 августа 2009 Я не пойму парни,нам не угодиш...Вчера пели,что у нас стоко игроков,что кудабы половину спулить,а теперь заливаем что без усиления нам...так что же всё таки делать?Как дальше жить? IGOR 23:18 27 августа 2009 В свете того что Анчелотти заявил, что не будет включать Шеву в список на Лигу, стоило-бы спросить о варианте с Андрюхой... Да и отьезд Корреа, разговоры о переговорах об уходе Мандзюка и Бетао - с кем в Лиге собираемся играть??? Юра 23:20 27 августа 2009 минулого року сурк таке саме говорив