19 серпня 2009 20:34

Александр ЧУБАРОВ: "Трудно сказать, рано нам играть с "Металлистом" или нет"

На процедуре жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины представителем от «Динамо» традиционно выступал администратор команды Александр Чубаров. Согласно рейтингу, ему первому пришлось доставать шар. Получив номер 16, который означал, что в любом случае «Динамо» проведет свой поединок на выезде, оставалось лишь ждать, кто вытянет номер 15. Очень скоро это сделал представитель «Металлиста».

После того, как были определены все остальные пары, Александр Федорович прокомментировал результаты кубкового жребия для «Динамо»:

- Трудно сказать, рано нам играть с таким соперником или нет. Получается, что с «Металлистом» мы проведем два матча подряд – 12-го сентября на Кубок и 19-го в чемпионате. Сейчас уровень украинского футбола значительно поднялся, команды демонстрируют бескомпромиссный и интересный футбол, поэтому что-то спрогнозировать или предугадать невозможно. К примеру, на начальной стадии из борьбы выбыл прошлогодний обладатель трофея, полтавская «Ворскла», которая в прошлом году, как мы помним, обыграла тот же «Металлист».

- Валерий Газзаев или футболисты высказывали пожелания относительно того, кого они хотят получить в соперники?

- Конкретные – нет. Просто в шутку спрашивали, остались ли еще команды первой лиги. А то получилось, что в первом же матче мы встретились с командой премьер-лиги. Я ответил, что есть соперник еще и со второй лиги – он как раз и попался «Шахтеру».

- Возможно, нам было бы лучше сразу встретиться с «Шахтером»?

- Даже если бы мы его обыграли на этом этапе, это еще не гарантировало бы нам выигрыша трофея. Вспомните, как получилось в прошлом году: после того, как в полуфинале «Динамо» уступило «Шахтеру», все решили, что кубок достанется именно донецкой команде. Тем не менее, «Ворскле» удалось нарушить кубковую гегемонию «Динамо» и «Шахтера».