2 вересня 2009 12:43
1

Станислав БОГУШ: "Ни одну из этих игр нельзя отодвинуть на второй план"

Вратарь "Динамо" и сборной Украины пообщался с прессой во время открытой тренировки национальной команды накануне отборочных матчей ЧМ-2010.

- Конечно, будем стараться победить в обоих предстоящих матчах. Оставшиеся четыре поединка действительно самые важные. Как нам сказали на собрании, ни одну из этих игр нельзя отодвинуть на второй план, ведь тогда три другие просто потеряют свое значение. Поэтому, чтобы решить поставленную задачу, настрой и самоотдача у нас очень серьезные.

- Многое будет зависеть и от матчей конкурентов, в частности, хорватов и белорусов?

- Да, в идеале было бы хорошо, если б белорусы выиграли. Но самое главное сделать все, что зависит от нас, то есть взять максимум очков. Хотя, хотим мы того или нет, оглядываться на другие результаты придется.

- Игроки «Шахтера» приехали расстроенными после поражения в Суперкубке Европы. А какое психологическое состояние у динамовцев?

- Хорошее, у нас вроде бы никаких потрясений и разочарований не было, если не считать ничью в Полтаве, от которой мы, в принципе, уже отошли, добившись вчера победы над донецким «Металлургом». А в целом, конечно, событий произошло много, я имею в виду переходы Андрея Шевченко в «Динамо» и Димы Чигринского в «Барселону». Но все это нужно отставить в сторону, чтобы сконцентрироваться только на сборной.

- С сентября «Динамо» будет проводить по два матча в неделю. Плюс поединки за сборную, справитесь?

- А куда мы денемся, у нас нет другого выхода. Мы профессионалы, значит, справимся.
возвращайся в Запороже!!!