19 серпня 2009 19:55

НСК "Олимпийский" выполняет все условия для проведения финала Евро-2012 - Павленко

На киевском НСК "Олимпийский" на сегодня выполнены почти все требования УЕФА для того, чтобы финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялся здесь. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Правительственный чиновник напомнил, что после последнего заседания исполкома УЕФА прошлой весной к НСК "Олимпийский" было выдвинуто 12 требований, которые Украина должна была выполнить до 31 августа, чтобы финальный матч состоялся в Киеве.



"Почти все 12 требований, поставленных УЕФА, уже выполнено на сегодня. До 31 августа будут выполнены все требования, выдвинутые УЕФА к НСК "Олимпийский", - сказал министр.



По его словам, это будет хорошим аргументом в пользу того, чтобы финал Евро-2012 проходил в Киеве.



Министр также сообщил, что в ближайшее время в Интернете начнется трансляция работ по реконструкции стадиона: на "Олимпийском" уже установлены 4 веб-камеры.



Напомним, недавно директор турнира "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский заявил, что нет оснований считать, что УЕФА отберет у Киева право на проведение финала Евро-2012.



Ранее решения УЕФА разместить трансляционный центр Евро-2012 в Варшаве, а не Киеве, стали основанием для слухов о том, что финал Евро-2012 пройдет в польской столице.