14 серпня 2009 16:38
12

Роберто Нанни отличается в Копа Судамерикана

Экс-нападающий "Динамо" 27-летний аргентинец Роберто Нанни отличился вчера в матче Копа Судамерикана (южноамериканский аналог Лиги Европы). Его новый клуб - парагвайский "Серро Портеньо" - встречался с "Ла-Пасом" из Боливии и уверенно победил 2:0. Нанни открыл счет в матче, причем весьма эффектно. Он получил длинный пас за спины защитников и мощным диагональным ударом поразил дальний нижний угол ворот соперника.

Это второй мяч Нанни за "Серро Портеньо". Счет своим голам за новый клуб аргентинец открыл в прошлую субботу, отличившись в матче чемпионата Парагвая.

Нанни находился на контракте у "Динамо" с 2003 по 2008 годы, но выступал за клуб только в сезонах 2003/04 и 2004/05. Потом он играл в аренде в испанской "Альмерии", итальянских "Мессине", "Сиене" и "Кротоне". Получив статус свободного агента, Роберто вернулся в родной "Велес Сарсфилд", в котором закрепиться не сумел, и вот новый, парагвайский, этап карьеры.

Статистика выступлений Нанни за "Динамо" такова: чемпионат Украины (высшая лига) - 1 матч (1 гол), Кубок Украины - 4 матча (2 гола), Лига чемпионов - 2 матча, турнир дублеров - 8 матчей (9 голов), "Динамо-2" - 10 матчей (6 голов).

До приобретения Исмаэля Бангура Нанни в течение четырех лет оставался самым дорогим приобретением "Динамо" в истории клуба.

Визитка:
http://www.dynamomania.com/dynamo/players/1699-roberto-antonio-nanni
Delloran У тебя проблемы с русским языком?
От кого он отличается?