14 серпня 2009 06:32
176

Гильерме признает, что намерен покинуть "Динамо"

Несмотря на то, что он забивает в среднем больше мяча за игру, бывший футболист «Крузйеро» Гильерме признает, что покидает ряды действующих чемпионов Украины. Восьми забитых голов всего в шести проведенных играх (Эти данные бразильских журналистов не соответствуют действительности. В чемпионате Украины - 5 матчей (4 гола).) – в среднем 1,3 мяча за игру, оказалось недостаточно, чтобы убедить тренера предоставить Гильерме место в основе, пишет газета «Жорнал до Бразил».

«Когда я пришел, меня стали использовать в качестве полузащитника. Но даже при этом я сумел забить много голов. И все же это не моя «родная» позиция. Я форвард и люблю играть вблизи ворот», - объяснил Гильерме в интервью. Игрок подтвердил, что не намерен «возмущаться». «Я переживаю хороший момент и чувствую, что мой час настал. Со мной все в порядке, я забиваю голы, а для меня это самое важное. Я хорошо адаптировался в Киеве, клуб обладает великолепной инфраструктурой, ко мне хорошо относятся болельщики. Единственная проблема – я не хочу выполнять «не свои» функции.

Агенты Гильерме, братья Суарес, подчеркнули, что ряд клубов Испании, Италии и Англии проявляют заинтересованность в их подопечном.

- О ценах пока речь не шла. Но я беседовал с Фабио Брито, представителем «Динамо» в Бразилии, и он подтвердил, что украинцы не станут препятствовать возможному трансферу Гильерме , поскольку это было бы хорошо и для самого клуба. Я полагаю, что спортсмен должен прежде всего чувствовать себя комфортно, в противном случае он не сможет продемонстрировать весь свой потенциал, - заявил Сержио Суарес.

В заключение бразильская газета напомнила, что Гильерме – лучший бомбардир в истории «Крузейро» в первенствах Бразилии и что он является самым дорогим приобретением в истории «Динамо».

Я люблю свою Батьківщину! прикинь как будет ему приятно его поддержуют а тут еще плакат на его языке( типо Гиля ты нам нужен не уходи)) двойная мотивацыя у него будет)) та пофиг на размер хотя б какойта что б сделали))

Мдя я думал Гиля при газике заиграет!!! Вот только непойму зачем играть все время 4-4-3 типа в уме 4-5-1.Нельзя выйти на матч с Арсеналом в 3-5-2 скажем одного защитника на Гилю сменить а Миля пусть с глубины играет,пусть меняються...а когда счет 3-0 станет,кого-то с них по очереди снимать, и выпускать или защитника или 2ГО опорника,пусть Гармаш с Вуко попробует сыграть вместе или тот же Петров хоть 10-15 мин побегает,ему это на пользу пойдет будет больше толку чем просто с основой бегать на тренеровках,а не ГИОАНЕ ПЕРЕПУГАНОГО ВЫПУСКАТЬ!!!ПУСТЬ В ТИМОШОАРУ ЕДЕТ!!!

Но Гилю не продадут
NIKO 13:31 14 августа 2009 Бразильська мова? Цікаво :) А взагалі можна намалювати якийсь плакат - іронічний чи саркастичний з цього приводу. Розміром - хоча б на сектор.
2_CHAMPION. Тёме - 25. Из очень достоверного источника) Если Гилю и продадут, то за хорошие деньги, и деньги будут первоочередной причиной продажи. В ДК с баблом сейчас ОООЧЕНЬ ТУГО...... Тёму постараются продать в след году. Да он и сам готов уйти. По нему были предложения сейчас, но предлагали в 2 раза меньше, чем сумма запрашиваемая Суркисами.
NIKO 13:31 14 августа 2009 И так понимает, что фаны его поддерживают. Когда Гильемре выходит на поле - трибуны (полупустые) сразу оживляются. Ждут. ) И он это чуствует. ps Офф-топ. Пидерцы достойно проводили Мистера Дика. Молодцы вобщем.
Надо что б вывесели банер( не продавать Гилю) и причём один на русском и один на Бразильском что б он понял как его любят и он может перехочет уежать-ну если канешно это его иницыатива) и покричать про Гилю)) ппц такого игрока купили и терять не льяз
мне лично обидно что такого игрока гробят((( канешно жалко если он уйдёт(( ну если это надо для того что бы он раскрылся то уже лучше пока отдать в аренду(( осенью они обломабться бес него(а Гиля заиграет( и потом его будут чутли не на руках носить что б тот играл за Динамо
Даже если это и не "утка" от СМИ, то всё равно ломаем копья зря: откаты, карманы, "реальный забивной пацан на лавке"... Не верю в то, что Газзаев пришёл в ДК в "шестёрки" к президенту клуба или кому-либо другому. У него до прихода в ДК уже ИМЯ было: скажем, не Капелло, но что-то около этого. А раз так, то вряд ли он держит Гилю на лавке по каким-то "нефутбольным" причинам. А раз так - далее по смыслу - то Гиля пока не в форме по какой-то причине. А раз так - опять же по смыслу - то либо его нужно продавать, потому как дорогой уж больно "лавочник" получается, либо ему нужно рыть земельку на тренировках, чтобы попасть в основу. Поэтому его или продадут или не продадут. Берегите нервы, люди. Они нам скоро понадобятся ( в частности, завтра, поскольку уже завтра будут проблемы с результатом: состав-то не совсем боевой, и с выходом на поле Гили он намного "боевитей" вряд ли станет).
Пробухали они на Днюхе у Газаева в МОскве Гилю))) До сих пор от будуна не отошли вот и глючит.. Бухие решили что Гиоаночка будет ЦФ вместо Гили...