14 серпня 2009 06:32
176

Гильерме признает, что намерен покинуть "Динамо"

Несмотря на то, что он забивает в среднем больше мяча за игру, бывший футболист «Крузйеро» Гильерме признает, что покидает ряды действующих чемпионов Украины. Восьми забитых голов всего в шести проведенных играх (Эти данные бразильских журналистов не соответствуют действительности. В чемпионате Украины - 5 матчей (4 гола).) – в среднем 1,3 мяча за игру, оказалось недостаточно, чтобы убедить тренера предоставить Гильерме место в основе, пишет газета «Жорнал до Бразил».

«Когда я пришел, меня стали использовать в качестве полузащитника. Но даже при этом я сумел забить много голов. И все же это не моя «родная» позиция. Я форвард и люблю играть вблизи ворот», - объяснил Гильерме в интервью. Игрок подтвердил, что не намерен «возмущаться». «Я переживаю хороший момент и чувствую, что мой час настал. Со мной все в порядке, я забиваю голы, а для меня это самое важное. Я хорошо адаптировался в Киеве, клуб обладает великолепной инфраструктурой, ко мне хорошо относятся болельщики. Единственная проблема – я не хочу выполнять «не свои» функции.

Агенты Гильерме, братья Суарес, подчеркнули, что ряд клубов Испании, Италии и Англии проявляют заинтересованность в их подопечном.

- О ценах пока речь не шла. Но я беседовал с Фабио Брито, представителем «Динамо» в Бразилии, и он подтвердил, что украинцы не станут препятствовать возможному трансферу Гильерме , поскольку это было бы хорошо и для самого клуба. Я полагаю, что спортсмен должен прежде всего чувствовать себя комфортно, в противном случае он не сможет продемонстрировать весь свой потенциал, - заявил Сержио Суарес.

В заключение бразильская газета напомнила, что Гильерме – лучший бомбардир в истории «Крузейро» в первенствах Бразилии и что он является самым дорогим приобретением в истории «Динамо».

Разродились бы журналисты и сегодня, после кубковой игры, по всем пунктам Газзаева расспросили (но это из области фантастики) :( Или Суркиса - поймали и конкретно в лоб: Гильерме, Диакате... - что слабо? :) Ведь вся эта инфа, ни как на пользу Динамо не идет! Так нужно конкретными аргументами - или правда или происки "врагов" :)
да всё понятно и так,ребята!,анализируя все уходы включая и Пинколини ,и желания продать всё что мало-мольски дорого стоит и покупки дешовеньких бразил, склоняет к той мысли что всё упирается в финансовую определяющую клуба,глупо этого не замечать, и позмущаться по поводу Бангуры,Диакате,Гильермо,Пинколини(стоит особняком но финансовый контракт будь здоров был). всех их высокие зарплаты,и за них дают или дадут неплохие деньги. Плюс отказ строить новый стадион,остановиться только на реконструкции старого и то,в будущем, наталкивает на одно, Все проблемы в деньгах,Кризис рулит и никуда от этого недеться!!!!
Юра потомучто утка))) я очень на это надеюсь
А чо цієї інформації нема на оф сайді ?
Забавно, если сравнить с ситуацией с Шахтой. А также интересно, сколько игроков Динамо уже сегодня перешли бы в Шахтер. Поднимите руки! Пинколини опять же... Ладно ли все в датском королевстве? МФ!!
voyzeh Думаю,что не стоит спешить с выводами по новостям о Гильерме и Диакате!
Ну и что вы хотите сказать что в Динамо всё в порядке?!!!Вон уже и Диакате уходить собрался и про Бетао много шума поднялось.Кто-нибудь может обьяснить что же всё-таки происходит!!! А про брёвна я думаю обижаться не стоит-оно и вправду присутствует-это конечно же не ко всем относится.В команде есть чудесные игроки.Но почему-то частенько выпускают к сожалению не лучших.А с нападающими всё-таки проблемка-если те кого ставят в нападение не способны даже в ворота попасть а лепят в небо.Конечно Милевский без сомнения стал лучше играть после назначения капитаном.Но лёгкости быстроты ему всё-равно не хватает(особенно для Европы).А Алиев сколько раз за последнее время сделал нормальную подачу с углового?-Транжира-в Лиге с такими угловыми недолго вылететь.Кравец конечно открытие для всех.Дай Бог ему скорее восстановиться и продолжить своё совершенствование.Но техники ювелирной я не заметил пока ни у кого из них.И поэтому сразу был заметен контраст когда на поле вышел Гильерме-спокойный уверенный техничный видящий поле...Это ли не пример для остальных...Поэтому я и считаю что глупо продавать человека который обладает такими качествами.А ещё конечно я бы обратил внимание на Ерёменко Вукоевича Нинковича-я думаю это те легионеры за которых не стыдно.А вот Корреа крылья здорово подрезали-вспомните как он играл когда только пришёл!!!Вот это страшно что в Динамо часто гробят талантливых людей.И посмотрите какая молодёжь есть талантливая но боюсь что к основе их ещё много лет не подпустят(разве что на бумаге).Поэтому и возмущает непонятная ситуация в команде.Что плохого когда человек болеет за команду-не думаю что этим кого-то обидел.А меня сразу некоторые бросились называть лжефанатом.Я думаю что болельщики должны быть более требовательны к руководству клуба за всё что происходит с командой.И если вы действительно симпатизируете игроку то тому кто живёт в Киеве необходимо потребовать отчёта с руководства команды о происходящих негативных для команды событиях.Если игрок действительно достойный необходимо отстоять его а не бодаться друг с другом.Если бы я жил в Киеве или хотя бы у меня появились средства чтобы приехать в Киев-я бы с удовольствием взял в руки баннер и пошёл бы в строю с другими фанами под двери к Суркису чтобы получит ответ на волнующие всех вопросы...
NIKO Может логика такова-берегут(скрывают)под ЛЧ!!!???Ведь все может быть!Стратегия на турнир-прерогатива тренера!Но сыгранность???!!!А по краве!Очень хочу,что бы его адаптация(надеюсь,что только в этом проблема)прошла скорее! А по Гиоане!??Без коментариев!Это очень сложно понять и прокоментировать!
просто логики нет) выпускает Бревно-гиоане( та и Краву который не вписуеться полностью( а игрок который когда выходит забивает греит лавку(((
Всетаки я думаю,что это как в случае с Бетао!Неверно истолкованы слова!)))Надеюсь на это!