14 серпня 2009 00:19
6

Станислав БОГУШ: "Газзаев поставил задачу выйти из группы"

Судьба вратаря непредсказуема. Стоит допустить ошибку или получить травму, место в воротах сразу же займет конкурент. Подобная ситуация сложилась в "Динамо" с одним из талантливейших вратарей Украины Станиславом Богушем. Он получил травму на тренировке, а после восстановления не выдерживает конкуренцию с Александром Шовковским. Корреспондент "Известий в Украине" Николай Москвин пообщался с ним на эту тему.

К выбору тренера отношусь с пониманием

- Как ты относишься к конкуренции за место в воротах "Динамо"?
- Конкуренция — это нормальный здоровый процесс, который должен существовать во всех видах спорта. Не будет конкуренции — не будет прогресса. Я с пониманием отношусь к тому, что в последнее время не прохожу в "основу". Приложу максимум усилий, чтобы доказать тренерскому составу, что заслуживаю играть.

- У тебя была травма. Как ты себя сейчас чувствуешь?
- Уже все нормально. Восстановился и тренируюсь в общей группе. Надеюсь, в скором времени смогу выйти на поле. Но в любом случае, к выбору Валерия Георгиевича я отношусь с пониманием. И стоит "в рамке" тот, кто больше этого заслуживает.

- Какие задачи перед клубом поставил на этот сезон Валерий Газзаев?
- Перед "Динамо" всегда ставятся максимальные задачи. На этот сезон Валерий Георгиевич озвучил такие цели: стать чемпионами, выиграть Кубок и как минимум выйти из группы Лиги чемпионов. Правда, насчет Лиги могу сказать так: аппетит приходит во время еды. Вполне возможно, со временем эта задача будет подкорректирована.

- Реально ли "Динамо" в этом сезоне нашуметь в Европе?
- Конечно. У нас есть потенциал, который мы постараемся в этом сезоне развить. На мой взгляд, по сравнению с прошлым годом мы стали еще сильней. Как минимум прошлогодний прорыв в Кубке УЕФА мы просто обязаны повторить.

Признателен Луткову

- Кто в детстве прививал тебе азы вратарского мастерства?
- Очень признателен Олегу Анатольевичу Луткову. Он меня тренировал в "Металлурге". Благодаря ему я пробился в юниорскую, а затем в и молодежную сборную Украины.

- Интересно, какие у тебя ощущения, когда выходишь играть против родного "Металлурга"?
- В начале было непривычно играть против ребят, с которыми совсем недавно выходил на поле в одном составе. А потом свыкся. На футбольном поле эти тонкости забываются, поскольку мы соперники. А вот после игры уже можем пообщаться на разные темы.

- Кого из игроков своего амплуа ты считаешь сильнейшим в Европе?
- Нравится игра вратаря "Манчестер Юнайтед" Ван дер Сара. Этот голландец, несмотря на зрелый для вратаря возраст, демонстрирует красивую игру и уверенно действует на выходах. Также импонирует игра вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона.

- Как любишь проводить время вне работы?
- По правде говоря, свободного времени во время футбольного сезона не так уж много. Когда выпадает свободная минутка, стараюсь ее провести в кругу семьи. Люблю послушать музыку или посмотреть интересный фильм. К сожалению, на мое любимое занятие — рыбалку — времени вообще не хватает.

Там немного другие критерии и цифры, так что Ахметка со своими миллиардами не проканает.
Если бы была страшная коррупция, то "Шахтер " вслед за кубком УЕФА купил бы без проблем еще и Лигу Чемпионов.
Беспредел и коррупция? Так это ж наше все. Как же это и не применить нашу национальную сильную сторону? ЛЧ без проблем должна буть нашей.
пора уже
И то хлеб. С 1999 года не выходили - 10 лет
ну и что ? выйти из группы ..... и что дальше ?