10 серпня 2009 10:34
42

Маграо - уже в "Динамо". Шевченко ждем еще год?

Сегодня "Динамо" подпишет контракт с бразильцем Маграо, а с Шевой президент киевлян поговорит перед матчем с Турцией

"В понедельник я вернусь из Москвы с празднования дня рождения Газзаева и подпишу контракт с Маграо. При условии, что он успешно пройдет медосмотр", - сказал после победы над "Ильичевцем" президент "Динамо" Игорь Суркис.

Напомним, 24-летний бразилец, за которого, по сообщению "Крузейро", киевляне заплатят 2,2 млн евро, за год пережил две травмы. В субботу он уже наблюдал за игрой динамовцев из VIP-ложи стадиона имени Лобановского в компании агентов и с программкой матча в руках. Невдалеке по левую сторону от него находился Алексей Михайличенко, по правую - вице-президент киевского ЦСКА Сергей Григорович по прозвищу Марадона. Спустя пару минут после начала игры скамейка запасных "Динамо" оживилась - Корреа и Гильерме, повернувшись спинами к полю, стали стучать по стеклянному накрытию и жестикулировать в направлении трибун. Оказалось, они передавали "приветы" земляку Маграо, который в ответ начал изображать руками дружеские объятия. "Он усилит "Динамо", - уверен Гильерме ($15 млн), который сам пока еще в основе не играет.

Маграо берут на позицию левого хава, игравший на которой против "Ильичевца" Ярмоленко всячески пытался доказать Газзаеву, что он - лучше. Даже пяткой по-бразильски пробрасывал себе мяч метров на 20.

"Левый хав - не главное, что надо "Динамо", - считает лучший снайпер ЧМ-94 Олег Саленко, наблюдавший за игрой с трибун. - Нужен форвард-забивала. Миля как мужчина повзрослел. Но он - полузащитник. А Гильерме - это несерьезно".

Возможно, этим форвардом станет таки Шевченко. "Андрей приедет в Киев на средовский матч против Турции, и мы поговорим на тему перехода в "Динамо", - сказал Игорь Суркис. - В прошлый раз он сказал, что Анчелотти в "Челси" ему, вроде бы, доверяет. Если Андрей будет у него играть, то нам придется еще год подождать. Но, поверьте, я все равно от своего не отступлю и верну Андрея в Киев".

Олег Люлька

Serg_Kyiv 14:34 10 августа 2009 Так сказать у эМЖо есть великолепная возможность освоить и познать все прелести игры в Великом ФКДК...Он всё жизнь мечтал быть универСалом и наши ему в етом помогт)
CHAMPION Значит, у ЖМ ( может, для краткости, назовём его МЖ: "эМЖо" - Маргарин Жора?))) ) тоже есть шансы поиграть на всех возможных позициях.)))
Удач ему!Главно что бы не начали переучивать...
Ба, так Жора Маргарин еще и опорник! У нас этого гуталина... завались.)))
CHAMPION 14:19 10 августа 2009 Serg_Kyiv 14:19 10 августа 2009 :)
Да, мне кажется в ДК обратно начинается перебор с бразильцами, не хочу накаркать но что б не получилась известная история 3-х летней давности. У нас действительно нет хорошего нападающего, Сало возможно имел ввиду что кроме техники у Гили пока еще вообще ниче нет: физухи, злости, опита, да и пусть немного опустится на землю после такого космического транфера, и т.д.
CHAMPION 14:19 Правду говоришь.)))
parkur ОК. Спасибо за инфу!
Официально. Жерсон Маграо - игрок "Динамо"
А кто такой Саленко? Какой из него нападающий? Он лентяй! Он мог играть,только когда мяч попадет ему прямо в ноги,а 2-3 метра пробежаться ему было взападло и возвращаться в оборону-тоже западло! Ну назабивал он в одном матче на ЧМ-ну и что??? Я до сих пор считаю,что то был договорняк.ИМХО не х.. слушать высказывания Саленко