10 серпня 2009 10:17

Карвалью остается в "Челси"

Защитник "Челси" Рикарду Карвалью заявил, что намерен остаться в команде, несмотря на появлявшиеся в течение лета слухи о том, что он может покинуть "Стэмфорд Бридж". 

31-летний футболист отыграл за "синих" более 100 матчей с тех пор как перешел в команду из "Порту" в 2004 году, а в воскресенье он забил гол в победном матче за Суперкубко Англии с "Манчестер Юнайтед". 

Несмотря на успешную карьеру в Лондоне, прошлый сезон стал для Карвалью не самым удачным, и, по сообщениям, несколько клубов хотели приобрести игрока сборной Португалии. В частности, бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью пытался привести защитника в "Интер", однако Карвалью предпочел остаться на "Стэмфорд Бридж". 

"Конечно, я остаюсь, но прежде всего я должен набрать форму и лучше взаимодействовать с партнерами, - сказал он в интервью Sky Sports. – Разумеется, прошлый год был катастрофическим, это было худшее время в моей карьере. Я не был доволен. Теперь же я должен смотреть вперед, должен набрать форму и помогать своим товарищам".