8 серпня 2009 23:05
6

Гришко: "Я буду подавать в отставку, не могу так дальше работать"

«Черноморец» — «Оболонь»: пресс-конференция.

Виктор Гришко (главный тренер «Черноморца»):



— Какие могут быть комментарии? У меня просто нет слов. Я буду подавать в отставку, я не могу так дальше работать. Это невозможно, это издевательство над болельщиками.



— Ваши слова относятся к руководству или игрокам?



— К той обстановке, которая сложилась в команде.



— Продать Косырина можно?



— Я не продаю игроков. Я не могу продать игроков, которые у нас играют… я не знаю, для чего они играют. Я не могу его освободить.



— Ходят слухи о задолженностях по зарплате перед игроками…



— Это не ко мне вопрос.



— За всю игру команду нанесла два удара по воротам. Это связано с футбольными или околофутбольными моментами? Тяжело понять, чтобы команда опустилась до такого…



— Я сам не понимаю, что происходит. И потому, я еще раз повторяю, я буду просить руководство удовлетворить мою отставку. У меня уже просто нет сил.



— Вы допускаете, что вернетесь к работе в футбольной школе?



— Я ничего не допускаю, я вообще сейчас не думаю, куда я вернусь, что я буду делать. Я не знаю.



— Что вы сказали команде после матча?



— Что я им сказал? Что так нельзя относиться, прежде всего, к себе, к футболу, к тому, что в этом клубе у многих заработано какое-то имя. Вот это я им сказал после матча.

CHAMPION Та да,он от туда ушел,когда увидел,что там все рушится,хотя не думаю,что в Тернополе у него были лучше условия..
obsolete 10:07 09 августа 2009 +100 Вариант!
mike Буряка надо!Он Черноморец и доканает при Буряке Черноморец бодался с Динамо за чемпионство,так что не надо...
Печально за "игрой" моряков наблюдать. А чему тут удивляться?Команда абсолютно не укомплектована. Я вот залез на сайт Черномора, посмотреть их состав. Оказывается, основу составляют уже "не юные" футболисты (средний возраст 27 лет), которые никогда особых звезд с неба не хватали, а были в своих командах на второспепенных ролях, никаких перспективных игроков молодежных, юниорских сборных, которые в будущем могли бы прогрессировать, и в помине не наблюдается (не говоря уже о нац. сборной). Так что к сожалению перспектив у этой команды никаких. ИМХО из всего состава отсилы 4 человека по игре отвечают требованиям украинской вышки (Руденко, Косырин, Ребенок, может быть Левига). А тренер - я просто плакал... ИМХО действия - разогнать всех игроков (и тренеров тоже). Оставить только выше указанную четверку (Косырина - только за прошлые заслуги). Купить у Шахты: Фомина, Чижова, Шуста, Костю Кравченко (если не потянут трансфер - хотя бы в аренду - в Шахте ему шансов не дают); у Динамо: Сергея Кравченко (не верю, что заиграет он в Динамо), Мандзюка (то же самое), Допилку, Романчука; у Днепра - Самодина, прикупить пару толковых бразил и пару румын или хорватов - не более, чтобы основу составляли украинцы. И лепить новую команду - через год, гляди, что-то и получится. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - новый тренер: Сергей Ковалец. ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ИМХО
Буряка надо!Он Черноморец и доканает!
Плохо когда у тренера нет слов ! хорошо что человек понимает что он не на своём месте.