7 серпня 2009 10:44

Лысенко: "С каждой игрой мы прибавляем"

После матча с хорватской Риекой футболисты Металлиста с хорошим настроением выходили из раздевалки, при этом не отказав пресс-службе прокомментировать матч:

Алексей Еременко:

- Игра была не такая нервная, как в Хорватии, и результат, в принципе, закономерный?!

- Ну, мы и там, в Хорватии, провели неплохую игру, команда неплохая, но мы выиграли. А здесь 2-0. Нормально играли, держали мяч…

- Можно сказать, что ты уже лучше приспосабливаешься к партнерам?!

- Да, уже знаю партнеров, тренируюсь с ними. С каждым днем все больше «вхожу» в команду.

Денис Олейник:

- Денис, расскажи, как ты забил гол?

- Меня никто не прикрывал, я был один. Еременко мне показал, что скатит под удар. Я готовился, он покатил, еще мяч так прыгнул, как раз на ногу попал. Хорошо получилось!

- То есть экспромт получился?!

- В принципе, да!

- Главный тренер, и на тренировке, и на предматчевой пресс-конференции сказал, что главное - это отсутствие недооценки соперника.

- Вы же видите, что многие команды вылетели, из-за недооценки более слабого соперника. Те же «Шахтер», «Динамо» Москва, « Крылья Советов». Мирон Богданович говорил об этом, сказал, чтобы мы забыли о той игре, счет 0-0, и игра заново.

- Сегодня легче было, когда ты вышел с первых минут?!

- Ну, дома всегда легче. При таких болельщиках, при такой поддержке. Это помогает, это заставляет играть для болельщиков.

Владимир Лысенко:

- Володя, как оценишь свою игру?

- Ну, я без замен играл. Сегодня небольшая травма и тренер меня заменил, чтобы остались силы на «Закарпатье». Сегодня мы расшатывали оборону команды соперника, и нам удалось – забили два гола.

- Сегодня намного легче было играть?!

- Конечно, потому что болельщики поддерживали очень сильно. Спасибо им за это. Приятно было играть при такой подджерке, и, я думаю, игра удалась.

- Можно, ли говорить, что команда уже набирает определенные очертания игры и команда выходит из небольшого кризиса, который выразился в невыразительной игре в ряде матчей, потеряли много очков…

- Думаю, с каждой игрой мы прибавляем, но со стороны конечно видней

- Что скажете по сопернику: это действительно та «Риека», которая была неделю назад?!

- Не могу сказать, что команды разные, но здесь они себя чувствовали, не так как дома.

- Сложно ли тебе играть одного ярко выраженного форварда?!

- Жажа выздоровеет, внесутся какие-то корректировки, и будет полегче!