2 серпня 2009 07:23
13

Олег ТАРАН: "В играх с лидерами судейство какое-то парадоксальное и непонятное"

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:

- Ничего страшного, что мы сегодня проиграли. Сейчас в команде много новых футболистов, да и противостоял нам серьезный соперник. Мы что, были обязаны «вынести» «Динамо» со счетом 3:0? А нули у нас еще будут. Конечно, есть положительные моменты, хороший настрой, никто не может упрекнуть нашу команду в нежелании играть. Но есть и проблемы. Слабо сыграли Сердюк и Максимов в центральной зоне. Это связано с их физиологическими возможностями, теперь будут играть другие футболисты. Сейчас мы находимся в поиске оптимального состава линии защиты, которая у меня вызывает большие сомнения, в отличие от средней линии, которая более-менее стабилизирована. Вячеслав и вовсе провалил игру – как в первом тайме, так и во втором, когда после его ошибки был забит гол. А Максимов не подстраховал в центральной зоне.

Меня также удивляет, что в играх с лидерами судейство какое-то парадоксальное и непонятное. Я считаю, оно не соответствует накалу командной игры, просто ломает ее и мешает командам играть. Я этим разочарован. Нам не нужно помогать, уверен, также как и «Динамо», тем не менее, мы все видели ряд парадоксальных решений, которые невозможно объяснить. Возможно, на наших арбитров давит авторитет, но это не идет на пользу нашим грандам, ведь они будут играть в Европе, где судейство совсем другое.

- В связи с чем вы сегодня выпустили нового вратаря, который еще недавно играл в первой лиге?

- У меня нет незаменимых футболистов, имена в футбол не играют, я об этом сказал и ребятам. Стопроцентную гарантию выйти на поле будут иметь только те ребята, которые будут отдаваться игре. В следующем матче снова будут изменения в составе.

- Прокомментируйте пропущенный гол на последних минутах поединка.

- Это результат необъяснимой ошибки Федоренко. В той ситуации мяч можно было вынести куда угодно.

- Значит, вы морально не травмированы?

- Ни в коем случае. Не дождетесь (улыбается). Мы должны обязательно прервать эту серию. Главное, что есть вера в ребят, мы знаем их возможности, кто как работает, и они нас понимают и воспринимают. Конечно, приходится тяжело, но мы омолаживаем состав, сейчас средний возраст команды 23-24 года, эти ребята – наше будущее. Плюс к нам на просмотр скоро приедут квалифицированный украинский футболист и игрок из Кореи.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Стоун 10:35 02 августа 2009 Браво!!!!! CHAMPION 14:59 02 августа 2009 Или Воронин?
смит 13:29 02 августа 2009 да с Милей ...,но меня больше порадывал рывок Гусева когда он рвонул и обошёл двоих,это ПЕСНЯ,приятно напомнил прошлого нашего Гусева!!)
parkur что мне больше поразило вчера в Мили,это его скоростной рывок...Неужели Газзаев со своми форт-легами научил его бегать?
pva 12:00 02 августа 2009 касания есть,а фолы это уже как сказать,такой точно товарищь есть в Шахте,это долбаный Сры-на,тоже при малейшем прикосновении готов со всех четырёх рухнуть,всегда появляется одно и тоже желание добить чтобы немучился:)
К падениям Мили уже все привыкли. Дело в том что он 'красиво' падает и сначала действительно кажется что симулянт, но при повторах формальные фолы есть. просто , имхо, он так борется с мелкими фолами. А почему Таран не возмутился что судья Комарницкому желтую не влепил еще в первом тайме. Или он считает это нормальным?
пеналь может и левый,но повод был и его поставили и это правельно,меньше вони будет,... но были и явно некрасивые моменты,когда за явные левые падения Мили(так неприятно на это смотреть)ставились штрафные
Кстати, пенальти совершенно левый - умышленной игры рукой там не было, рука прижата к кормпусу, игроков соперника рядом нет... Если бы в ворота "Кривбасса" такой поставили, вой был бы о том, что "засуживают" на всю страну.
Стоун - респект а по его словам...им чё пеналь помешал??де судья ошибался::самое тупое что спорных моментов вобще небыло....странно он заявил...из пальца высосал чё его команда проиграла.. та если бы у них в команде небыло Бюлюкбаши им пипец был бы полный
Ай, да Стоун! Ай, да сукин сын! В рамку и Тарану на память!!!!
Стоун ,БРАВО!!!!