27 липня 2009 00:40
1

"Арсенал" предложил "Реалу" 17 миллионов за Хунтелара

По сообщению британских таблоидов, "Арсенал" предложил "Реалу" 17,3 миллиона евро за форварда сборной Голландии Класа-Ян Хунтелаара. 

По сообщению The Sunday Express, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассчитывает с помощью Хунтелаара заменить на острие атаки ушедшего в "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора. На Хунтелаара не рассчитывает новый главный тренер "Галактикос" Мануэль Пеллегрини, который заявил, что "Хунтелаару нет места в основном составе". 

На форварда сборной Голландии всерьёз рассчитывал немецкий "Штутгарт". Клубы уже согласовали условия трансфера, однако сам игрок отказался играть в Бундеслиге, заявив, что хотел бы попробовать свои силы в Англии. На центрфорварда также претендовал другой лондонский клуб - "Тоттенхэм", однако, "Шпоры", видимо, сосредоточились на приобретении Питера Крауча. 

Молодец Венгер! Продал Адебайора за 25 млн. фунтов и купит Хунтелаара за 17 млн. евро. И не думаю, что замена будет неравноценной. Ну, разве что в том смысле, что Хунтелаар для Арсенала подходит лучше (и.м.х.о.). )) А Адебайор... он, похоже, повторит судьбу Глеба и Кану.