20 липня 2009 18:03
5

"Шахтер" нашел в Катаре бразильского плеймейкера?

Сегодня атакующий полузащитник Фернандао Лусио да Коста или просто Фернандао должен получить от катарского клуба "Аль-Гарафа" статус свободного агента. У бразильца есть предложения от итальянских клубов, но по словам вице-президента "Интернасионаля" Фернандо Карвальо, 31-летний хавбек продолжит карьеру в донецком "Шахтере".

По информации FinalSports, украинцы предложили длительный контракт экс-партнеру донецкого бразильца Луиса Адриано, вместе с которым в составе "Интернасионаля" Фернандао в 2006 году выиграл Инерконтинентальный кубок. Кроме этого, тогда он был признан лучшим игроком турнира.

Досье.

Фернандао родился 18 марта 1978 года. Рост 190 см, вес 85 кг. Универсальный футболист, который может играть как на позиции атакующего, так и опорного полузащитника. С 2000 по 2004 год играл в чемпионате Франции за "Марсель" и "Тулузу". В чемпионате Бразилии за "Гойас" и "Интернасиональ" сыграл 239 матчей и забил 86 мячей, во Франции - 77 игр (9 мячей), Катаре - 23 матча (10 мячей).

Лучше бы они в Макеевке нефть поискали. Можыд тоже нашли бы.)
31 а чё такой молодой??? наверное на перспективу!!!
Надеюсь, Ахметов об этом знает:)
http://www.transfermarkt.de/de/spieler/5332/fernandao/profil.html он центрфорвард!
Да, опорный полузащитник донецку не помешает. Но с учетом лимита на легионеров место в старте ему вряд ли светит. А на подмену пойдет...