18 липня 2009 21:26
88

"Динамо" - "Черноморец" - 5:0. Отчет о матче

Красивое начало чемпионата! Легкая, уверенная победа. И это притом, что есть пресловутые кадровые проблемы, что было очень жарко. В общем, лучше старта не придумаешь.

Состав "Динамо" по сравнению с матчем на Суперкубок изменился незначительно. Произошли две ожидаемые замены в центре поля. Вместо травмированного Алиева появился Кравченко, а неудачно отыгравший в Сумах Гиоане уступил место на поле Нинковичу.

Команды начали игру спокойно, и тем неожиданнее стал быстрый гол. Кравченко подал штрафной с левого фланга, Милевский в борьбе с защитником до мяча не дотянулся, но вратарь "Черноморца" оказался дезориентирован и мяч юркнул в дальний угол.

"Черноморец" этот гол явно выбил из колеи. "Динамо" особо вперед не рвалось, но постепенно наращивало обороты. Вскоре Нинкович проверил Ширяева плотным ударом от линии штрафной. После подачи последовавшего углового Вукоевич упал в штрафной и судья назначил пенальти. С "точки" капитан "Динамо" Милевский открыл счет своим голам в новом сезоне.

Надо отдать должное одесситам – они даже при такой ситуации пытались искать пути к воротам Шовковского. Но и оборона, и вратарь киевлян действовали уверенно. Хотя на исходе получаса Нудный сумел разобраться в скоплении игроков, выйти на ударную позицию, и кипер "Динамо" в шпагате отразил его удар в упор.

А "Динамо" в ответ забило. Сегодня не были особо заметны "сильные" фланги "Динамо" в лице Гусева и Ярмоленко. Но эти игроки, тем не менее, свое дело сделали. В конце первого тайма сказал свое слово Олег. Он принял мяч справа, немного сместился в центр и мощно пробил в ближний верхний угол! Как в старые-добрые времена. Очень важный гол для Гусева.

А в начале тайма второго забил и молодой Ярмоленко. Для него это тоже не менее важный гол. Кравченко классно отдал на ход форварду, и тот мощно пробил под перекладину! В ответной атаке одесситы чуть не отквитали один мяч, но красивый диагональный удар Ребенка от угла штрафной в не менее эффектном прыжке парировал СаШо.

После четвертого гола игра совсем успокоилась. Пошли замены. В середине тайма оживление случилось после подачи со штрафного Левиги, которая превратилась в удар, мяч перелетел через Шовковского, но ударился в перекладину.

А за десять минут до конца динамовцы забили еще раз. Активно вошедший в игру Корреа поборолся за мяч, да так, что сразу вышел один на один, и точно пробил над вратарем в ближнюю девятку.

Под занавес встречи на поле появился Гильерме, но не успел ни чем себя проявить.

В итоге очень уверенная победа, которая должна стать хорошим катализатором для дальнейших свершений. На надо учитывать, что "Черноморец" выглядел не лучшим образом, да и "Динамо" еще есть над чем работать.

"на Западе.."
Кста всегда хотел видеть капитанм Гусева, до травмы! Сейчас даже и не знаю ) Что, кстати не понравилось, когда Артем накинулся на Ерему (в матче СУ), после того как Роман засадил черти от куда по воротам! Вот мне кажется так капитан реагировать нt должен! Обычно так во дворе все друг друа упрекают:D
Vlad. T. 13:06 19 июля 2009 А ни кто вроди бы особо и не нервничает по этому поводу! Ни кто на Газза бочку не гонит ) Просто интересно нам, так же как и тебе!) А ведь может он и ошибается!? Может .... Потому что человек! Ясное дело что скорее всего ошибаемся мы! ) Миля - капитан! Капитанская повязка - не игрушка! Дал , посмотрел добавила она че-нибудь нового игроку хорошо, не добавила - передал другому! (Эт так выходит по твоим рассуждениям) Опять же таки, ни кто даже и не думает В.Г. подсказывать что лучше для команды, кто будет лучшим капиатном, просто делимся своим мнением!
CHAMPION Касательно судьбы Гильерме верю, что все будет зависеть только от него. ВГГ умеет работать с бразилами, это хоть и клише, но все-же факт. Посмотреть только на пример Жо: с Газзаевым во всех рейтингах самых перспективных игроков мира и вызовы в сборную Бразилии. А в Англии - болт.
Лысенко официально - игрок "Металлиста"
ДИСЕНКО ИГРОК МЕТАЛИСТА! удачи!!!

CHAMPION

Альтернативы: Гильерме, Корреа, Хачериди и Лысенко?) Или у нас нет будущего, либо оно туманно?)

Оаро играет в топ-клубе? Павлюченко?) Я просто хотел бы, чтоб Тёма перешел в Милан.)
хм...высоко же ты Милю ценишь...Это значит,что скажем,Оаро-может играть и забивать на Западе,а Тема-нет? и пример с Ашавиным-не показателенн...Сколько надо еще было зреть Павлюченко,чтобы заграть там? до сорока? тут- либо заграешь,либо нет...

Он еще не созрел играть на Западе в топ-клубе, имхо. См. пример Аршавина. Каждому фрукту свое время.

Как, кстати и Чигринский. Я думаю он сам понимает, что не готов к борьбе за основу Барсы. Нежелание Ахмета продавать - на 2м месте.