15 липня 2009 10:51
2

Премьер-лига готова подавать апелляцию на решение суда

Премьер-лига готова к подачи апелляции на решение окружного административного суда Киева о признании ее нелегитимной, которое она получила вчера. Об этом заявил гендиректор ПЛ Максим Бондарев, который уже знает, как выиграть дело. 

"Прежде всего, в данном случае пропущен срок исковой давности, — сказал Бондарев. — Он составляет год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать, что его права нарушены. Устав ПЛ, на котором стоит и печать "Днепра", зарегистрирован 17 апреля 2008-го. А иск датирован 16 июня 2009-го. ПЛ создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом? Читаю устав: "Премьер-лига — это объединение предприятий-юридических лиц". А эта форма прямо предусмотрена государственным классификатором". 

У Лиги есть 10 дней, чтобы сообщить суду о желании обжаловать его решение, плюс еще 20 — чтобы подать апелляцию. Подавать или нет, по словам главы ПЛ Виталия Данилова, решат президенты клубов. 
С тех пор, как олигархи - хозяева клубов начали руководить футболом, он еще больше стал копией нашей политики. Законы, какие бы они не были, для них не писаны, зато все решается в судах за бабки. В чем-то уступить для них - это признак слабости, поэтому договориться о чем-то они в принципе не могут, вот и начинают судейскую войну.
забеали своей возней