13 липня 2009 10:41

Мареска перешёл в "Олимпиакос"

Итальянский полузащитник Энцо Мареска подтвердил, что покидает "Севилью", где отыграл последние четыре года, и в ближайшее время подпишет трехлетний контракт с чемпионом Греции "Олимпиакосом".

Впервые новость о переходе появилась в субботу на сайте "Севильи". Клубы предпочли не разглашать подробности сделки, но Мареска на пресс-конференции подтвердил, что встретится с представителями греческого клуба в Риме и подпишет контракт. "Моя цель - выигрывать с "Олимпиакосом" трофеи и помочь моей новой команде выступить в Европе лучше, чем обычно, - поделился планами 29-летний Мареска. - "Олимпиакос" как раз искал хавбека с близкими к моим игровыми характеристиками, и это побудило меня заключить контракт с пирейцами". Греки начнут борьбу в Лиге чемпионов УЕФА с третьего отборочного раунда.

Мареска начинал карьеру в юношеских командах "Милана" и "Кальяри", однако профессиональный дебют оформил в рядах "Вест Бромвича" в премьер-лиге. В 2000 году итальянец перебрался в "Ювентус", но так и не сумел закрепиться в составе, из-за чего на правах аренды выступал за "Болонью", "Пьяченцу" и "Фиорентину". Тем не менее, Мареска принимал участие в разгроме "Олимпиакоса" "Ювентусом" со счетом 7:0 на групповом этапе ЛЧ-2003/04. В матче, который обернулся для греков самым крупным поражением в еврокубках, он забил один гол. Летом 2005 года Мареска перебрался в "Севилью". Позже он отметился дублем в финале Кубка УЕФА против "Мидлсбро" - 4:0, а год спустя помог отстоять почетный трофей.