8 липня 2009 22:21
35

Страдания Марсело Оливейра

В январе этого года сайт Wordpress опубликовал статью о Марсело Оливейра.

Четыре операции на левом колене и лечение, которое продолжалось в течение полутора лет. Вот такая драма (к счастью, ставшая уже пройденным этапом) Марсело Оливейра, 21-летнего футболиста, который возвращается на футбольное поле, чтобы доказать тренеру Мано Менезесу, что он не напрасно верит в футболиста.

- Это был сложный период. Я провел вне футбольного поля год и четыре месяца, перенес несколько операций, и вообще это была настоящая борьба. Во время пребывания в госпитале я подхватил инфекционное заболевание, из-за которого мог не вернуться в футбол. Мне остается только поблагодарить медиков, физиотерапевтов, врачей клуба.

После тяжелой травмы, полученной в августе 2007 года, Марсело, наконец, одержал первую важную победу – он вылечился и восстановился. Теперь остается лишь несколько дней до его появления на футбольном поле.

4 августа 2007 года Оливейра получил разрыв крестообразных связок левого колена, в тот самый день, когда «Коринтианс» победил «Гояс». Несколько дней спустя он подвергся первой операции, которая, как ему сообщили, прошла успешно. Но это было не так.

- Когда меня выписали из больницы и я находился дома, я почувствовал боли в колене. Я вернулся в больницу с инфекцией, которую я там и подхватил.

Попавший в больницу футболист с трудом двигал ногой и вынужден был в связи с этим перенести второе хирургическое вмешательство. Но и оно не было удачным.

- После операции я проходил курс физиотерапии. Мое самочувствие стало улучшаться, но не в такой степени, чтобы я мог нормально тренироваться, - жалуется футболист.

Итог: по совету врача «Коринтианс» Жоакима Грава Марсело снова ложится на операцию. Игрока поддерживала семья, функционеры клуба и торсида. Это давало дополнительную мотивацию в ходе тяжелого процесса восстановления.

- С первого дня после травмы меня поддерживали все. Болельщики постоянно интересовались моим самочувствием. Поэтому я никогда не сомневался в том, что вернусь в футбол.

Возвращение Марсело Оливейра на футбольное поле состоялось в начале февраля текущего года…

totus29 22:41 08 июля 2009 Для селикционеров Динамо.!!! Киев Воровского 22 (Институт ортопидии) Ищите там талантов много. sovakeeper 22:43 08 июля 2009 Христианское отношение "Динамо" к больным и страждущим... ----------------------------------------------------------------------------------- БОЛЬШЕ ТУТ И ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО РЕБЯТА =)
Посмотрите нарезку-интересный пацан этот Ольмейро. http://www.youtube.com/watch?v=0EqZal49GLE
Клауду Понял. То есть ты считаешь трансфер Оаро вполне вероятным. ОК. Вопросов нет.
Claude 06:55 09 июля 2009 Ха! Тоді все і зрозуміло... хоча все було зрозуміло ще з самого початку, коли ви послалися на Wordpress. Ви б ще на BMW послалися, чи на тракторний завод :) "Это еще в честь чего??? Никто тут не обязан подтверждать каждый материал гиперссылкой. Не нравится степень достоверности материалов - тут никто никого не держит." - Скільки пафосу... Зробили сайтик який навіть PR3 перескочити не може, а все через те що лінки з SAPE продавали :) Скільки заробляли? 10$/день? Ділили на всіх ? :)))))))))))))))))))) А пофосу у вас хоч відбавляй.
Да ни в коем случае! Разрыв крестов, четыре операции на колене, инфекция в суставе - нельзя брать даже бесплатно, не то что за 3 млн.!
Я тоже согласен, что после таких травм брать игрока очень опасно. Если только он, конечно не супер-звезда. Одного уже купили, не успел в товарищеской игре сыграть, сразу в больницу попал. А насчёт Шевы не волнуйтесь, не поедет он в Динамо и нечего рассуждать.

HIM,

Дайте лінк на ДЖЕРЕЛО!

Это еще в честь чего??? Никто тут не обязан подтверждать каждый материал гиперссылкой. Не нравится степень достоверности материалов - тут никто никого не держит.

Vlad. T.,

Повторюсь - я считаю, что вероятность трансфера Шевченко равна нулю (субъективно? Конечно, как и абсолютно все остальное). Вероятность появления ангольца (это просто для сравнения) гораздо выше. И не надо торопиться с выводами. Интересующиеся могут поднять архивы с комментами про возможный уход Бангура. Сколько там человек уверенно сказали, что это явная утка!? (вопрос, ессно, риторический)

То что заявил об этом Суркис - а что это меняет? Опять же никто тут не должен тиражировать все, заявленное руководством. Сайт болельщиков киевского "Динамо", а не руководства ФК "Динамо" (Киев) /при всем моем толерантном к руководству отношении/.

в футбольном понимании - он уже инвалид......любая стычка и снова травма....да и ещё и опять бразил.......надоели уже лигионеров куча......своих надо воспитывать.....
sovakeeper Для нормальной конкуренции должно быть минимум 2 человека на эту позицию. Тот кто там стабильно играет левого хава. И, например, Ярмоленко, который может заиграть (а может и не заиграть) там и потеснить новичка. Зозуле же больше подойдет играть справа, в центре или на острие. Левая нога у него не настолько развита.
DKey 00:30 09 июля 2009 ----- Понимаю, конечно. Я думаю, что в команде появится кто-то, о ком ничего не говорили. Кроме того, если на краю заиграет Ярмоленко, то на кой нам кого-то покупать? Там же можно попробовать и Зозулю.