7 липня 2009 21:52

Фредес: "В Кубке УЕФА, можно даже сказать, болел за "Металлист

Сегодня на поле детской футбольной академии ФК "Металлист" новичок команды Эрнан Фредес провел первую тренировку. После тренировки футболист ответил на вопросы пресс-службы. 

- Эрнан, ты уже успел ознакомиться с новой командой, стадионом, базой? 

- Да, президент провел для меня экскурсию по стадиону и детской академии, а завтра я поеду на базу, где начну тренироваться. 

- Как тебе "Металлист", Украина? 

- Отлично. Погода радует, отношение людей: руководства и даже ребят из молодежного состава тоже приятно удивили. С нетерпением жду, когда начнется сезон, хочу ответить людям удачной игрой. 

- Асеведо и Майдана, твои земляки, рассказывали тебе о команде, быть может, пугали зимой? 

- Про "Металлист" они рассказывали только хорошее - это во многом повлияло на моё решение играть здесь. А что касается погоды, то и я, и мои друзья-футболисты - профессионалы. Мы играем, чтобы выигрывать, радовать болельщиков и тренеров. А всё остальное не имеет значения. 

- Ты видел раньше игры "Металлиста"? 

- Как только я узнал, что мной интересуются, то сразу начал следить за "Металлистом". Я видел, как команда играла в Кубке УЕФА, можно даже сказать, болел за харьковчан! Знаю и о трех бронзах, и об удачном выступлении в Кубке УЕФА, и о конкуренции с ведущими клубами Украины. Надеюсь, в следующем сезоне мы поборемся за попадание в Лигу Чемпионов! Я хочу показать себя футбольной Европе! 

- На какой позиции тебе больше всего нравится играть 

- Комфортнее чувствую себя в центре поля, либо на флангах. 

- У тебя есть кумиры, игроки, на который ты хотел бы равняться? 

- Мне нравится игра Деко и Хави.