7 липня 2009 20:56

На Хунтелаара скидки не будет

Руководство мадридского "Реала" не согласится на снижение цены на своего нападающего Класа-Яна Хунтелаара. Об этом в интервью Goal.com сообщил агент ФИФА Винченцо Морабито. 

В последние недели в европейских СМИ появились сообщения, что голландский нападающий Клас-Ян Хунтелаар, который перешел в "Реал" всего полгода назад, может оказаться в другом клубе. И некоторые издания даже упоминали конкретные названия клубов, которые проявляют конкретный интерес к 25-летнему нападающему: "Рома", "Милан" и даже сам "Манчестер Юнайтед". Известный агент ФИФА Винченцо Морабито в эсклюзивном интервью корреспонденту нашего портала оценил возможности такого трансфера. 

"Думаю, что переход Хунтелаара вполне может состояться этим летом, потому что к форварду есть большой интерес со стороны других клубов. Но тут необходимо обязательно учесть один немаловажный момент – за игрока придется заплатить ровно столько, сколько просит "Реал". В данном случае руководителям заинтересованных клубов не стоит рассчитывать на скидку. Я совершенно точно знаю, что Флорентино Перес (президент "Реала" – прим. ред.) категорически запретил Хорхе Вальдано (спортивный директор клуба – прим.ред.) продавать игроков ниже заявленной цены". 

По данным ряда испанских изданий мадридский "Реал" будет готов расстаться с голландским форвардом за сумму не ниже 20 миллионов евро.