9 липня 2009 10:47
65

Валерий ГАЗЗАЕВ: "К оптимальной форме подойдем в сентябре, когда вернутся Богуш, Алмейда и Диакате"

Сегодня главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев даст пресс-конференцию. Приоритетные темы общения – итоги подготовительного периода команды к сезону, трансферная политика, задачи на сезон. Встреча с журналистами пройдет на клубной базе в Чапаевке. Начало - в 11.00.

"Динамомания" будет освещать это событие в режиме реального времени

ONLINE

Валерий Газзаев:

- Хотел бы ознакомить всех с итогами предсезонной подготовки. Мы провели неделю тренировок и три контрольные игры. Мы потеряли Алмейду в матче с "Локо", а также Богуша (вернется через месяц). Кравец прооперирован и вернется в лучшем случае к концу августа - началу сентября. Диакате, Михалик, Несмачный, Саблич также отсутствуют - итого у нас порядка восьми травмированных. Мандзюк вернется через 3 дня. Все остальные работают.

Может стоить приобрести вратаря?

Нет. Богуша, Рыбки и Шовковского достаточно. Рыбка - молодой и талантливый, но с ним надо работать.

Как для тренера начинать свою деятельность с Суперкубка?

Привычно. В России было также.

Как Вам Фашан?

Он последует за Бельгазуани.

Игроки жаловались на высокие нагрузки. Вы довольны их отдачей?

Я всегда работаю в таком режиме. У нас было слишком мало времени. Я мог убедиться в возможностях каждого игрока. Есть полная информация об этом. В таких занятиях и проявлятся характер, но ни к одному игроку претензий у меня нет.

Как будете компенсировать потерю 2 форвардов?

А центрбеков у нас четверо выбыло! В атаке у нас еще есть Гильерме и Милевский. С продажей Бангура ничего страшного не произошло - есть молодой Зозуля, который себя хорошо проявил на сборе. Но в начале сезона мы обязательно купим еще одного игрока атакующего плана.

Ваше впечатление от игры Еременко справа и Ярмоленко слева.

Ярмоленко оставил очень приятное впечатление, Еременко тоже очень универсален. Его позиция - опорный хав, но в позиции правого защитника он проявил себя хорошо. Ярмоленко играл и бека, и хава.

История с Кравцом - прокол врачей?

Абсолютно верно! Это недоработка. Мы же взрослые люди! Такие травмы кустарным образом не лечится! Есть профессора, которые проводят реабилитацию. С сегодняшнего дня так и будет. Кравец травму не долечил, боли остались. Углубленное обследование ничего не дало. Я не медик, но случилось то, что случилось, и нам необходимо время, чтобы вернуть его в строй.

Актуально ли приобретение левого хава? Кто будет капитаном?

Сегодня на вечернем собрании я объявлю имя капитана. Ярмоленко - разноплановый игрок, но игрока мы все-таки на левый фланг возьмем. Также кто-то будет взят в аренду на позицию центрбека. Это будет иностранец. Но есть у нас еще Юссуф и Хачериди, который прогрессирует. Он должен вырасти в хорошего футболиста. На сборе он проявил себя очень хорошо.

С чем вызвано назначение Алиева капитаном в одном из матчей?

Так и Богуш, и Милевский были капитанами.

На какой позиции видите Алиева при 4-3-3? Совпали ли Ваши оценки с оценкой Семина по игрокам?

Не во всем. Многое кардинально поменялось. Алиева мы пытаемся использовать с максимальной пользой. Например, как четвертого нападающего, играющего в центральной зоне.

Насколько универсализм поможет Кравченко?

Он очень хорошо работает. Мне он понравился. Но играют те, кто лучше готов и стабилен, ведь это показатель уровня. Никому место в составе не забронирован.

Как готовитесь к "Ворскле"?

Готовимся в обычном режиме. Вчера был выходной, сегодня заезд, завтра тренировка, послезавтра играем.

До сентября будете играть раз в неделю, потом чаще. Готовы к этому?

Это правда. До сентября у нас будет много времени для подготовки к каждому матчу. А к сентябрю, надеюсь, вернутся Алмейда, Богуш и Диакате. К старту ЛЧ мы должны быть в оптимальной форме. А режим игр через три на четвертый - очень хороший. У меня в ЦСКА с этим не было никаких проблем. Главное - правильно восстанавливаться.

Ситуация в команде лучше или хуже, чем Вы думали?

Уровень игроков очень высокий. Это искренне. Но для решений больших задач нужны еще игроки. И в этом направлении мы будем работать.

Шевченко нужен "Динамо"?

Это величайший игрок! Самый лучший в СНГ! Его опыт бы пригодился, я не сомневаюсь в его профессионализме, но сейчас это виртуальный разговор.

alex2
18:47 09 июля 2009

www.transfermarketweb.com и www.transfermarkt.de это разные сайты друг мой.

Когда вернутся наши защитники, к октябрю, намечается отличная защита: (слева-направо) несмачный - Хачериди - Михалик - Бетао.

Что такое Алмейда и с чем его едят - я пока не знаю. Юсуфа - на фиг. Саблича - на фиг. Диакате - на фиг.

В нападении у нас Миля, Гиля, Зозуля, Ярмоленко, Кравец (когда вернётся), можно и о Шеве помечтать. Не нужен нам ещё один нападающий. Он же на скамейке сидеть будет. Дешевле уж своих туда отправлять. Будем играть в одного номинального нападающего на выезде в Лиге Чемпионов. Двое-трое - дома. В гостях вингеры будут поддерживать Милю или Гилю. Дома, вместо вингеров, будут двое "под нападающими", возможно Ярмоленко и Зозуля, под Милей (или Гилей) Гиоане, Вуко с Алиевым - три центральных хава. первые двое - опорники, Алиев - диспетчер.

Чего люди так боятся СаШо? Отличный кипер. Всё жизнь верой и правдой служил. А те бабочки, что он за последнее время пропустил - тех же самых и Богуш напропускал. верю в СаШо.
Пол-литровая мышь, а недавно тут некоторые приводили трансфермаркет как очень серьёзный источник информации)))
Вадим 13:57 09 июля 2009 была-бы у меня ФИО Суркис и тд взял бы и тебя и коллегу пинколини и еще несколько агентов (которые умеют продавать всякую туфту умирающую на первой тренировке) глядишь и небыло-бы проблем с легионерами(имею в виду лимит) ))))
а сейчас я вас порадую http://www.transfermarketweb.com/?action=read&idsel=39047 эти ребята путают в восточной части планеты всех и вся! (:
alex2 поддерживаю каждое написанное слово.
Парф, Зенит купил Тимощука, да ещё и за 20 лимонов, потому что денег у него немеряно. У нас таких денег нет и не предвидится. Хорошие (действительно хорошие, а не на перспективу) игроки там стояли бы ненамного дешевле. Где взять на них деньги? Зенит и Данни купил миллионов за 30, если мне память не изменяет. Для нас покупка Гильерме стала трудной, хотя там часть суммы была Клебером уплачена. Так что сильных игроков из России мы забрать не сможем. А покупать абы кого лишь бы из России - оно нам надо? Легионер из дальнего зарубежья стоит намного дешевле, а оказаться может игроком совсем не хуже. За сколько Ринкона купили, помнишь? А в итоге он несколько сезонов был лидером Динамо. И не согласен я , что игроки из-за бугра у нас совсем не приживаются. Кто приживается, а кто нет - так это везде так. С украинскими игроками так же. Пришёл вот когда-то Гусев - и оказался наш в доску человек, а потом пришли Ротань и Кравченко - сильно прижились? Ротаня уж и нет, а в Кравченко у меня лично тоже веры мало. Вот так. Хотя вроде бы - свои, украинские парни, всё тут для них знакомо, всё родное. Так что тот факт, приживётся игрок или нет, зависит далеко не только от того, из-за дальнего он бугра, из-за ближнего или же свой родной. Вот не приживётся такой супердорогущий россиянин у нас - что тогда станем делать, как деньги, на него потраченные восполнить? Ведь дорого его продать не получится.
все ты правильно понял
Из интервью Суркиса я понял, что если Шева вернёться в Динамо,то только как свободный агент. Или я что-то не так понял?