7 липня 2009 12:27
1

Главина уходит в "Динамо" Загреб

В интервью Спорт-Экспрессу в Украине наставник Ворсклы Николай Павлов рассказал о неожиданной потере своей команды. 

"Мы никого не выставляем за двери. Наоборот – идем навстречу нашим ребятам. Если кто-то созрел, чтобы попробовать себя на другом уровне или в другой команде, держать не собираемся. Ладно, я вам раскрою секрет. Речь идет о Денисе Главине. Он засобирался домой – в клуб, из которого пришел к нам", - сказал Павлов. 

"Он легионер, и я прекрасно понимаю, как его тянет на родину, в родной клуб. Если бы меня сейчас пригласили работать главным тренером в Динамо, я бы наверняка согласился… Отдаем Главину в годичную аренду с правом выкупа. Если у него все получится, то загребцы смогут выкупить его контракт через девять месяцев. Нет – вернется в Полтаву. У нас он точно на своем месте".  

Безусловно, столь важному игроку следует подыскать хорошую замену. "У нас в списке 26 игроков. Будем подтягивать резервистов. Да и трансферное окно еще некоторое время будет открыто. Мне президент за полтора года пока ни разу не отказал в приобретениях. Так что посмотрим". 

"На интересующий всю Украину вопрос отвечу словами Андрея Кобелева. Наставник московского Динамо заявил в интервью вашей же газете: "Лучше никого не покупать, чем кого попало". Та же история и у нас. Киевское Динамо и Шахтер я во внимание брать не буду, а в лагерях всех остальных украинских клубов не вижу никого из потенциальных новичков, кто мог бы усилить Ворсклу".
Что будет делать Ворскла в Кубке Лиги??? 0_0