4 липня 2009 06:50

Киевско-донецкий финал среди команд U-17

В решающем матче финального турнира ДЮФЛ среди команд U-17 по традиции встретятся киевская и донецкая команда. Только соперником «Динамо», вопреки ожиданиям, будет не «Шахтер», а «Металлург», который накануне в напряженном, но зрелищном поединке обыграл земляков со счетом 3:2.

Динамовцы же уверенно взяли верх над киевским РВУФК 4:1, тем самым обеспечив себе место в финале. Уже на 7-й минуте отличился Артем Щедрый – после хорошей атаки на левом фланге и верховой передачи он ударом слета поразил цель. Но через полчаса сопернику удалось сравнять счет. Подопечные Алексея Дроценко и Сергея Коновалова не растерялись, и на 48-й минуте усилиями того же Щедрого снова вышли вперед. На этот раз атака развивалась уже на правом фланге. Артем, пробежав мимо мяча, непостижимым образом ударом пяткой через себя эффектно оформил дубль. До крупного счет довел Ярослав Прокипчук, убежавший по правому флангу и хорошо пробивший в дальний угол ворот за 15 минут до финального свистка, а вскоре Тарас Стретович установил окончательный результат, убежав один на один с вратарем.

Таким образом, 5-го июля в матче за 3-е место встретятся «Шахтер» и РВУФК, а золотые медали между собой разыграют «Динамо» и «Металлург». Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)