2 липня 2009 11:39
7

"Динамо" - "Аксамс-Гётценс" - 9:0. Соревнование бомбардиров

Начало игрового цикла на подготовительном сборе с нетерпением ждали футболисты «Динамо». Еще бы, вместо двух утомительных полуторачасовых тренировок, большая часть которых проходит без мяча, игра с реальным соперником! Даже пусть он будет мало кому известен, выступать в региональной лиге и состоять из «зеленых» любителей. При правильном подходе выгоду можно извлечь из поединка даже со слабым соперником, что постарались сделать Валерий Газзаев и его подопечные. 

В шеститысячном Аксамсе, расположенном в округе Инсбрука, футбольный стадион может вместить каждого шестого жителя. Местная команда не балует горожан громкими успехами, являясь твердым середняком западной региональной лиги Австрии. Пока в чемпионате межсезонье, тирольцы тренируются и принимают на своем стадионе готовящиеся в местном регионе клубы. Таковых немало и игровой практикой «Аксамс-Гётценс» обеспечен на недели вперед. Кроме непосредственно футбола предприимчивые австрийцы не забывают о финансовом аспекте. На игру с «Динамо» организаторы сделали вход платным, продавая билеты по 8 евро. Сложно сказать, насколько ощутимо пополнился клубный бюджет, но человек триста, кроме делегаций обеих команд, на единственной трибуне точно присутствовало. Интересно, что большинство людей пришло просто весело провести время, пообщаться и выпить пиво. Результат для них, в лучшем случае, стоял на втором месте. 

Совсем иные настроения в лагере «Динамо». До старта сезона остается все меньше времени и каждый день необходимо использовать с максимальной пользой для подготовки. По словам Валерия Газзаева, спарринг с «Аксамс-Гётценс» полезен для отработки тактических схем. При новом тренере большой акцент делается на владении мячом, использовании флангов, быстрых перемещениях игроков. В игре с австрийцами были задействованы все вызванные на сбор футболисты, кроме вратаря Рыбки, травмированного Кравца и испытывающего боли в ноге Мандзюка. Весь матч провела пара центральных защитников Хачериди-Алмейда. Работы у них было немного – соперник не провел ни одной действительно опасной атаки. Из-за отсутствия в составе левых защитников - Несмачный травмирован, Эль Каддури только приступил к тренировкам - 90 минут на этой позиции провел номинальный форвард Ярмоленко. Первый тайм на родной позиции правого защитника отыграл Марк Фашан. После непривычно высоких нагрузок в первую неделю сбора сложно ожидать от новичка яркой игры. Француз старался, действуя в связке с Гусевым часто подключался к атакам, принял участие в пятом забитом мяче. Не обошлось без огрехов, но у кого их не бывает в первом матче за новую команду. 

За игру динамовцы создали около двадцати опасных моментов. Описывать перипетии поединка нет смысла – преимущество киевлян было тотальным во всех компонентах от первой до последней минуты. Но даже при таком раскладе требовательный Газзаев весь матч провел у кромки поля, указывая подопечным на допущенные огрехи. Намного больше пищи для размышлений наставнику даст следующий контрольный матч, против московского «Локомотива», назначенный на 4 июля. 

"Динамо" - "Аксамс-Гётценс" - 9:0 (5:0)

«Динамо» (1 тайм):
Шовковский, Фашан, Алмейда, Хачериди, Ярмоленко, Гиоане, Гусев, Корреа, Нинкович, Кравченко, Зозуля. 

«Динамо» (2 тайм): Богуш, Ярмоленко, Алмейда, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Еременко, Алиев, Гусев (Нинкович, 67), Гильерме, Милевский. 

Голы: Кравченко (14, 16), Корреа (22, 27, с пенальти), Нинкович (36), Гильерме (48, 79), Алиев (52, 54, с пенальти).
на лайфу есть немного о газике- "Газзаев обиделся на Игнашевича: тренер киевского "Динамо" не стал желать футболисту удачи" http://life.ru/news/157358
Парни ,а кто знает на динамоманиа онлайн(с локо) будет,а то я вчера больше об игре по вашим комен. судил (кстати всем СПАСИБО)
Такая тишина в эфире....)) Такое ощущение, что все празднуют победу "Динамо" над "Аксамс-Гётценс")) Это, конечно, знаменательное событие в истории ДК...! А может на солнце какие-то вспышки...? Или, все ждут ухода Бангуры?
Мандзюка беспокоит боль в ноге,пока никакой конкретики.

ЯРМОЛЕНКО НА ИНТЕРЕСНОЙ ПОЗИЦИИ ИГРАЛ. И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КРАВЦА,КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ВОССТАНОВИЛСЯ И НА ТЕБЕ. А ЧТО УЖЕ С МАНДЗЮКОМ СТРЯСЛОСЬ ?

Двадцать моментов и всего 9 голов...?(( Хромает реализация)) Надо ещё поработать, ребятки. С Локо такие штучки не пройдут...