25 червня 2009 23:38
1

Бразилия со скрипом выходит в финал

Вырванная минимальная победа на последних минутах в матче с командой ЮАР позволила бразильцам выйти в финал Кубка Конфедераций. 

Эта игра складывалась так, что возникало ощущение возможного повторения вчерашнего фиаско испанцев. Еще один фаворит выглядел неубедительно. Той командой, которая за один тайм не так давно смела Италию, на поле не было. 

Но, к счастью для бразильцев, южноафриканцы классом пониже американцев, и реализовывать моменты с такой эффективностью не умеют. В середине тайма после подачи углового мог забивать головой Мокоэна. Вскоре опасно со штрафного пробивал Тсхабалала – Сезар был на месте. Еще было пару неплохих дальних ударов. 

У бразильцев же вся острота исходила лишь от действий Кака. Именно он сам создал самый острый момент у пентакампеонов под занавес тайма, но его обводящему удару с линии штрафной немного не хватило точности. 

После перерыва картина игры не изменилась. Даже по владению мячом хозяева турнира были на равных с соперником. На 58-й минуте в ворота Сезара чуть не залетел шальной гол, когда после удара Мхлонго от линии штрафной и рикошета мяч чуть не заскочил в ближний угол, но кипер "Интера" кончиками пальцев отвел угрозу.

Ближе к концу основного времени футболисты сборной ЮАР еще смелее пошли вперед. И это все выглядело уже совсем интересно. Но все-таки сказался класс бразильцев. Дунга угадал с заменой, выпустив Дани Алвеша. Рамирес заработал штрафной, и крайний защитник "Барселона" прекрасно его исполнил, пробив верхом в дальний угол мимо стенки. Там очень удачно еще сработали его партнеры, которые стояли как раз в том месте, и в момент удара отошли.

Кубок Конфедераций. Полуфинал

Бразилия – ЮАР – 1:0

Гол:
Дани Алвеш (88).

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Луизао, Сантос (Дани Алвеш, 82), Силва, Мело, Рамирес, Кака, Робинью, Луиш Фабиану (Клеберсон, 90+1).

ЮАР: Кхане, Гаха, Масилела, Мокоэна, Бут, Мхлонго, Тсхабалала, Модисе (Машедо, 90+1), Дикгацои, Пиенаар, Паркер.

Предупреждения: Мело (31), Сантос (61), Дани Алвеш (88) – Масилела (45).
лучше бы проиграли. Тогда бы матч Испания - Бразилия стал реальностью)