23 червня 2009 15:59
8

Николай ЛАТЫШ: "Теперь очередь "Динамо" выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов"

Ассистент главного тренера "Динамо" дал свое первое интервью украинским журналистам. 

- В свое время вы могли сделать точную передачу партнеру метров на сорок. Собираетесь демонстрировать свои способности в «Динамо»? 

- Обязательно, ведь, в том числе, для этого мы пришли сюда работать. Хотя, мне кажется, в «Динамо» нет проблем с передачами. Но, учитывая требования главного тренера и желание футболистов, поработаем над этим компонентом, а также побьем по воротам. Думаю, это все умеют, мы разве что можем немного подправить удар.  

- Почему вы предпочли сотрудничество с Валерием Газзаевым? Возможно, у вас были варианты самостоятельной работы?  

- Наше сотрудничество продолжается уже на протяжении тридцати лет, с момента прихода в московское «Динамо» в 1979-м году. Там мы и играли вместе, а потом и тренировали. Думаю, и в дальнейшем продолжим совместную работу. Вот сейчас приняли «Динамо» и постараемся сделать все возможное, чтобы результаты команды улучшились. 

- Как будут распределены обязанности в тренерском штабе? Каковы ваши функции? 

- Я непосредственно работаю с Валерием Георгиевичем, в случае необходимости буду проводить занятия. Остальные нюансы главный тренер расскажет нам на сборах. Сейчас проходит ознакомительный процесс. 

- Что знаете о чемпионате Украины, насколько он конкурентоспособен по сравнению с российским? 

- И «Динамо», и «Шахтер» своими достижениями в Кубке УЕФА уже доказали, что местное первенство не хуже российского. Правда, в России две команды завоевали второй по престижности европейский турнир, в Украине – пока одна. Теперь очередь «Динамо» выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов. 

- Вы, наверняка, просматривали видео с играми «Динамо». Над какими компонентами футболистам нужно поработать? 

- Сказать точно это сможет только Валерий Газзаев. У нас с ним общее мнение. 

- Какие ваши впечатления от первых дней в Киеве? 

- С футболистами встречались только на собрании, ведь в эти дни они проходят медицинское обследование. Поедем в Австрию и посмотрим на их готовность перед сезоном. Времени у нас очень мало, поэтому придется форсировать подготовку.
придется выиграть лч или первую в историю лигу европы
Честно говоря, от фраз и кричащих заголовков типа " Выиграем ЛЧ..." или "Выиграем ЛЕ..." уже слегка того... Теперь выигрывать надо. Такие вот дела.
HondaDio 16:57 23 июня 2009 А что ещё может сказать помощник?)Поперед батьки)
Неплохо спрятался за спиной.На тот или иной вопрос отвечает спросите у Газзаева,а я с ним согласен.Вот жук!
Nado v odno kasanie bistroi raspasovkoi c ceredini polja po rabotat,tipa kak Arsenal igraet v england,a to y nas bistrie attaki tolko kogda mi bezhim za mjachem
скорее бы новый сезон !!!
Лучше конечно Лигу Чемпионов выиграть!Но как на первый год работы, и Лига Европы сойдёт:))))
"Хотя, мне кажется, в «Динамо» нет проблем с передачами." Неееееее! Вот с передачами, кстати, поработать то и нужно будет!