23 червня 2009 10:52
170

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Купим левого хава и бразильского центрбека, играть будем по схеме 4-3-3"

Во вторник, 23 июня, на тренировочной базе "Динамо" в Чапаевке состоится День открытых дверей для СМИ, приуроченный к началу подготовки команды к очередному сезону.

 

Журналисты смогут пообщаться с новым главным тренером команды Валерием Газзаевым и его ассистентами Николаем Латышем и Владимиром Шевчуком, игроками команды, генеральным директором клуба Резо Чохонелидзе. Время начала Дня открытых дверей - 11:00. 

ONLINE

Валерий Газзаев:

- Хотелось бы рассказать о нашей ближайшей подготовке. Задавайте вопросы.

Ваше мнение о состоянии игроков? Кто уйдет, кто придет?

Завтра в 9 утра мы вылетаем на сборы, где начинаем нашу подготовку. Базовый период займет 7 дней. Это будет интенсивная, форсированная подготовка, включающая 3 матча.

С состоянием игроков пока не ознакомился, потому что многие игроки проехали только сегодня. Знакомиться буду в личных беседах.

Шевчук будет заниматься научной группой?

Он будет просматривать соперников и готовить информацию для главного тренера.

В список игроков, едущих на сбор, есть Бельгазуани...

Ну, я еще не всех видел. Диакате и Михалик травмированы и вернутся в сентябре и нобяре. Несмачный и Саблич начнут подготовку 7-8 июля. Бангура, Юссуф и Каддури только 21 июня закончили сезон и будут отдыхать до 1 июля. Мы вернули игроков из аренды и я буду с ними знакомиться. Об игроках основного состава у меня мнение уже есть.

Сколько игроков сейчас в Вашем распоряжении?

21 игрок. 1 июля приедут Каддури, Юссуф, Бангура. Также ведем переговоры с 2 игроками - центрбеком и левым хавбеком.

Григорьев и Жезус из ЦСКА Вас интересуют?

"Динамо" и так хорошо укомплектовано, но есть проблема травматизма. Но брать надо игроков, которые могут выступать достойно на евроарене.

Каково состояние Алиева? Как Вам понравились Богуш и Милевский в играх сборных?

Богуш и Милевский оставили приятное впечатление. Алиев показывает положительную динамику и завтра будет уже в общей группе.

По какой схеме будет играть команда?

4-3-3

С ЦСКА в ЛЧ хотите играть?

Давайте не будем загадывать!

Сторонник ли Вы штрафных санкций?

Они должны быть в любой организации. Есть премии, есть и штрафы. Люди должны правильно выполнять работу, это залог успеха. Порядок должен быть везде. Как в семье. Команда - та же семья. Опоздания просто недопустимы.

С Шевченко переговоры были?

Он игрок "Челси". Мы им гордимся, но говорить о его переходе нет смысла.

Слева играет Нинкович.  Он Вас не устраивает?

Устраивает, но должна быть конкуренция. Если Нинкович будет отвечать требованиям, будет играть. Команда провела удачный сезон, но надо прогрессировать.

Новички это украинцы или легионеры?

Я постараюсь привлекать больше местных игроков. И Кравец, и Ярмоленко, и Зозуля - очень способные игроки. Если приглашаем легионеров, они должны быть очень сильными. Центрбек у нас из Бразилии, прошел все сборные, но достаточно молод.

На Гусева рассчитываете?

Конечно. Это сильный игрок и я сделаю все возможное, чтобы он играл. Дальше все зависит от него.

Как будете готовитесь после Суперкубка?

7-8 июля игрокам будет предоставлен отдых, после Суперекубка - недельный цикл.

Календарь имеет для Вас значение?

Особое внимание не обращаю.

Кто будет бороться за золото ЧУ?

К "Динамо" и "Шахтеру" добавится "Металлист" и "Днепр"

Защитник Лусио отреагировал на слухи о том, что наряду с Тимом Боровски, Андреасом Оттлем и Кристианом Лелем, он может быть выставлен на трансфер новым главным тренером Луи ван Гаалом. "Если тренер решит, что есть игроки достойнее меня, то я ни на секунду не останусь в "Баварии". Два года назад лучшие европейские клубы хотели пригласить меня, но "Бавария" отвергла все предложения. Не считаю, что за прошедшие два сезона моя игра претерпела существенные изменения", — приводит слова Лусио издание Tz. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смешно читать, как большинство рассуждает о том, как будет играть Динамо по схеме 4-3-3. Все Газзаевы? Да легко он мог ради шутки сказать, а уже раздули. Специально вчера не отписывался, хотел посмотреть по ТВ, что сказал Валерий Георгиевич. Газзаев сказал, что главное-это баланс между обороной и атакой, а играть могут и в два, и в три, и в одного форварда-по ситуации. А ещё понравилось, как все написали переложили слова про трансферы, и как сказал Газзаев. Везде написали, что одна из трансферных целей-это левый полузащитник, а Газзаев сказал, что ищут "игрока который сможет закрыть левую сторону". А это немного из другой оперы. Ищут вингера, расчитывают на Гусева. А как будет-покажут сборы и реально состоявшиеся трансферы. Желание и идеи Газзаева мне импонируют. Дай Бог, чтобы получилось.
Kova Миранда не предел мечтаний, вот бы Видичу дать второй шанс попробывать себя в Динамо :)
хорошо хоть не о Миранде мечтаете)))))
Я еще никогда не видел столькл постов на мании
Socolik Незнаю почему, но больше склоняюсь к Лео. Хотя тоже игр не видел. Да и неизвестно еще чего там Клебер наговорил Тьяго :)
хотя ни того,ни того в деле не видел))
Я теж за Тьяго!
Надеюсь Тьяго,а не Лео!
Почему Газзаев не намекнул про левого хава? Кто же он? Откуда он?