19 червня 2009 06:48
8

Биба полетел в Швецию на Евро

В этой стране в эти дни проходит чемпионат Европы среди молодежных сборных (U-21), куда Украина, увы, не пробилась. Однако это совсем не помешало поехать в Швецию нашим селекционерам, где они будут подыскивать потенциальных новичков для своих клубов.

Как стало известно «БЛИКу», кроме скаутов «Шахтера», в Швеции будут и «глаза» киевского «Динамо». На чемпионат полетел многолетний селекционер клуба – Андрей Биба (71 год) вместе со своим помощником.

В финальной стадии первенства участвуют Швеция, Италия, Сербия, Белоруссия, Англия, Германия, Финляндия и Испания. Как видим, выбор молодых легионеров у селекционеров огромный. Само первенство тоже обещает быть захватывающим, поскольку после первых игр явного фаворита пока нет.

Также добавим, что в Швеции наши будут не только на трибунах, но и на поле. Матч Швеция – Белоруссия (5:1) обслуживал ассистент арбитра из Запорожья Александр Войтюк (37 лет). Он попал в список шести основных арбитров и восьми помощников, которые будут работать на турнире. Вой¬тюк работает в высшей лиге с 2004 года, а с 2006-го – является арбитром ФИФА.

Константин Геращенко

http://football.ua/russia/news/69211.html
ЦСКА действует(http://football.ua/russia/news/69211.html),а мы?
Не думаю, что есть смысл в просмотре игроков на этом турнире. Перспективные футболисты этого возраста известны. Здесь уже нужно принимать решение и вести переговоры, бесконечные просмотры бессмысленны... За теми же сербами ехать поздновато, их лидеры играют уже не в Сербии.
"за Белорусами поехал,ну или в лучшем случае за Сербами" а в Украину кроме них никто и не поедет. Максимум финны.
я конечно не компитентен в этом деле,но может лучше бы послать другого кого с более прогрессивными взглядами,чтобы не привозить как обычно вечно подающих надежды
Пусть привозит Райталу и Эльма-младшего, и мне будет поф на любой другой хлам, который он дополнительно возьмёт...
В финальной стадии первенства участвуют Швеция, Италия, Сербия, Белоруссия, Англия, Германия, Финляндия и Испания. за Белорусами поехал,ну или в лучшем случае за Сербами)))))))))
Биба полетел в Швецию на Евро... за вечно молодыми, вечно перспективными...