18 червня 2009 15:32
1

Капитан "Харькова" – в "Кривбассе"

В четверг утром команда Олега Тарана отправилась на тренировочный сбор в Евпаторию. Вместе с Кривбассом поехал в Крым и теперь уже бывший капитан Харькова, 27-летний защитник Виталий Комарницкий. 

Воспитанник винницкого футбола должен закрыть проблемную для криворожского клуба позицию на правом фланге обороны. В прошлом сезоне у Олега Тарана играли справа и Александр Шагойко, и Александр Радченко, и Петр Ковальчук... Но первый из них еще по ходу второго круга был выставлен Кривбассом на трансфер, второго главный тренер команды причислил к "золотому пенсионному фонду Украины", а третий, по сути своей, является центральным, а не фланговым защитником. 

В составе Горожан Комарницкий отыграл все четыре сезона в высшем дивизионе, проведя за это время 103 матча (в 99 случаях Виталий выходил на поле в стартовом составе). 

До Харькова бывший игрок молодежной сборной Украины защищал цвета шаргородской Фортуны, винницкой Нивы, израильских Ашдода, Хапоэля (Петах-Тиква) и Ирони, Днепра, Металлиста и харьковского Арсенала, который и стал прообразом Харькова. Всего в элитном украинском дивизионе Виталий провел 122 матча. 
Пошел Харьков на запчасти. Еще одной команды не стало...