18 червня 2009 06:29
15

Сулейман Диамутен мог оказаться в Киеве прошлой зимой

В начале февраля этого года на сайте Laroma было опубликовано интервью со спортивным директором «Лечче» Анджелоцци. Он рассказал немного о Сулеймане Диамутене, который примерно в это время был отдан в аренду «Роме».

- Болельщики «Ромы» интересуются достоинствами игрока. Что бы вы могли сказать о технических, но прежде всего о моральных качествах футболиста?

- Моральные качества Сулеймана на самом высоком уровне, и в этом плане у нас с ним никогда не было проблем. Он сыграл более 120 игр в серии А, он мужал и набирался опыта с юношеского возраста в составе национальной сборной Мали, поэтому нет никаких оснований сомневаться в его технической оснащенности и морально-волевых качествах. Кроме того, он обладает большой физической силой. При правильном продолжении работы он станет просто великолепным игроком.

- Но в «Лечче» у него были сложности?

-В «Лечче» он был капитаном. А что касается сложностей, то рано или поздно с ними сталкиваются все игроки. Если бы он не перешел в «Рому», мы бы отдали его в киевское «Динамо», которое играло в этом сезоне в Лиге чемпионов. И это не «Лечче» хотело его продать, это он сам захотел сменить обстановку и это «Рома» захотела видеть его в своем составе.

- Что надо сделать, чтобы он проявил себя в «Роме»?

- Он просто должен играть как можно больше, хотя я понимаю, что с точки зрения конкуренции в «Роме» этого будет непросто добиться, но он уже отлично себя зарекомендовал и было бы правильно, чтобы он играл при любой возможности.

Та свои играть должны!!!
насчет того,что есть такой пунктик я тож так думаю)кстати,можно приличных игроков купить в этом направлении...Боро,Ньюкасл,Бетис.....=)
Socolik, Там, откуда ты это скопировал, вчера было написано иначе - "с 30.06.2009 свободный агент" (и такая информация есть). Это возможно в том случае, если в контракте есть опция, что при потере места в серии А футболист свободен от обязательств перед клубом. Сказать точно что и как, разумеется, нельзя. Никто ж не видел его контракт:)
VIVA FCDK Второй круг сезона 2008/09 провел в аренде в "Роме", правом выкупа футболиста она по сообщениям итальянской спортивной прессы пользоваться не намерена. Арендное соглашение с "Ромой" заключено до 30.06.2009. Контракт с "Лечче" - до 30.06.2010. Футболист намерен сменить команду, т.к. следующий сезон "Лечче" проведет в серии В.
10:35 18 июня 2009 в аренду его точно не возьмут,потому что он являетса свободным агентом!
ребята слежу за Серией А и могу сказать что защитник надежный и цепкий!! примерно на уровне Диакате может даже чуть повыше!
Просто парень потерял мотивацию в Лечче! На тему качества игрока...говорить сложно, так как даже супер игроки - Серхио Рамос, Метцелдер, Каннаваро...вроде бы как личности в футболе многого добились, украсить могут любую топ команду, но попали в котел Реала, где ситуация сродни динамовской 2 годичной давности...игроков высококлассных море, даже океанище, а команды нет.... А с другой стороны такие средненькие игроки как ОШи, Ричарс, Браун попали в сплоченую команду где есь тренер и порядок и играют..и чемпионат и лигу чемпионов берут! Так что если Диамутен прийдет в Динамо, в отлаженный и четкий механизм, если Газзаев сумеет его сохранить! То я не думаю, что игрок, проведший под две сотни матчей в Серии А, хуже Саблича или Ассатиани! Плюс вполне возможно его не будут покупать, а возьмут в аренду на полгода!
поповду игроков ЦСК Газик ясно сказал што никого брать небудет, ет тоже смое што и Сёмин говорил когда его спрашивали-хотел ли он когото взять из ДК?-канешно хотел токо ктож даст
В принципе игрок он неплохой. Да и Лечче - это хорошая кузьня: Ледесма, Божинов...
вопрос,чел столько играл за Лечче(большечем 140матчей) и потом пошёл по рукам,может это ещё один Гавранчич???((