17 червня 2009 17:27

Дворецкий не продаст запорожский "Металлург", потому что это не престижно

Вокруг запорожского футбольного клуба Металлург появился очередной виток слухов. Так, говорят, что новым собственником запорожского Металлурга может стать российский бизнесмен запорожского происхождения Константин Григоришин.  

Напомним, что недавно появилась информация о том, что нынешний владелец ФК Металлург Игорь Дворецкий выводит все свои активы из Украины и готовит к продаже комбинат Запорожсталь и Индустриалбанк. Многие связывают эту информацию с возможной продажей футбольного клуба.

В тоже время, источники "Репортера...", близкие к господину Дворецкому утверждают, что информация относительно продажи Металлурга совершенно не соответствует действительности. 

"Понятно, что для Игоря Владимировича (Дворецкого - ред.) Металлург - очень дорогая игрушка. Ежегодно на содержание команды он тратит более 100 миллионов гривен. И не потому что клуб может приносить прибыль или речь идет о патриотизме. Для людей его уровня владеть футбольной командой - очень престижно. Я не думаю, что он продаст клуб Григоришину или кому-нибудь другому. По крайней мере, не сейчас", - уверен собеседник "Репортера...".

Как сообщал ранее "Репортер Запорожья", недавно на тренировочной базе ФК Металлург появился новый автобус с надписью "ФК Запоріжжя". Болельщики уверены, что это связано с грядущим переименованием клуба.