12 червня 2009 12:06
1

Мундиаль U-18 в Мадриде. Подробности четвертьфинала…

Несколько дней назад «Динамомания» сообщала о том, что в четвертьфинале Клубного Мундиаля U-18 в Мадриде динамовская молодежь проиграла «Райо Вальекано» 0-2. Вот немного подробностей этого матча по материалам СМИ:

Это была очень тяжелая игра, которую украинцы завершили, имея в составе на двух игроков меньше. После ровного начала «Райо» сумел навязать киевлянам свой ритм игры, и у ворот Динамо стали возникать опасные моменты. В результате ошибки при передаче в защите Мораис «обокрал» киевлян, вышел к воротам Артура Рудько и нанес великолепный удар, открыв счет.

«Динамо» тяжело восприняло гол, и мало-помалу киевские игроки начали терять самообладание. Выходы на поле без разрешения судьи, давление на арбитра как со стороны полевых игроков, так и тех, кто находился за пределами поля привели к следующему результату: в течение трех минут Лапушенко и Рыжук получили красные карточки. «Райо» играл очень собранно, и если «Динамо» и могло рассчитывать на гол, то лишь при розыгрышах стандартов. Все вопросы были сняты после автогола киевлян, когда вратарь пропустил мяч после неудачного паса крайнего защитника.

Однако недолго радовался «Райо». В полуфинале клуб проиграл соотечественникам из мадридского «Реала» 2-4. В другом полуфинале «Барселона» выиграла у «Сан-Паулу» 1-0. Финал состоится сегодня.