11 червня 2009 22:56
14

Датский тренер хочет приехать в "Динамо"

Тренировавший в завершившемся сезоне клуб датской премьер-лиги «Сондерийске» Карстен Бро покинул команду и в настоящее время готовится в своего рода «учебный тур». Он надеется в ходе предстоящего путешествия посетить ведущий клуб Украины киевское «Динамо». "Я всегда был большим поклонником киевлян, еще с тех пор, как их тренировал Лобановский, поэтому мне хотелось бы побывать в этом клубе и посмотреть, как там организована работа. Этот клуб всегда успешно выступал в соревнованиях и играл в Лиге чемпионов", – приводит слова Бро сайт датского телеканала TV 2.

Карстен Бро еще не знает точно, когда он отправится в поездку, это зависит, в том числе, от его жены, но уже ясно, что это будет поездка, которая не обязательно предусматривает возвращение тренера на родину. Конечно, Украина будет не единственной остановкой на длинном пути.

«Сейчас у меня небольшая передышка, а затем я отправлюсь в путь и «навещу» ряд клубов и тренеров, чтобы посмотреть, как там идут дела. В том числе я хотел бы посетить Нидерланды, Испанию и Италию. Интересно было бы понаблюдать, в частности, за начинающими тренерами», – заключил бывший тренер клуба премьер лиги Дании, который спас в этом году «Сондерийске» от «вылета» в низший дивизион.

Нет сомнений, что Карстен Бро стремится занять пост тренера – в киевском «Динамо» или другой команде, из тех, которые он посетит, отмечает датский сайт.

Демофоб,

Он еще ростом под два метра. На групповых фото команды, выглядит выше футболистов.

А вообще... И контакты могут быть интересны. Мы (по крайней мере, многие) давно говорим, что "северные" игроки нам более подходят. С чего-то ж надо начинать.

Ну а почему бы и нет...в Динамо много детских и юношеских команд. пусть попробует. не на Главного же тренера он претендует. А нам зарубежный опыт в подготовке молодых игроков был бы полезен
Фантомас! Динамо опасносте!!!!!111
yurghen 11:24 12 июня 2009 к нам едет ревизор) скорее Шура Балаганов)))
к нам едет ревизор)
Только в молодежку!
Например хай в молодежку пойдет замисть Мунтяна...
Приїзжаей,у нас є чому поучитись=)
Ну конечно, ищет работу человек, хочет себя показать, на других посмотреть, поучиться - не более того.
Тренер з Данії хоче приїхати і перейняти досвід у нас, подивитися, що є інфраструктура наших клубів. А останнє речення - то таке...