10 червня 2009 23:58
11

Назаренко - третий бомбардир в истории сборной

Благодаря дублю в ворота сборной Казахстана, Сергей Назаренко потеснил несколько снайперов в истории сборной Украины. 

Теперь на счету 29-летнего полузащитника Днепра 10 точных ударов в 37-ми матчах. Впереди только два игрока: Андрей Шевченко (41 гол) и Сергей Ребров (15). 

Эти мячи позволили Назаренко обойти Андрея Воробья и Андрея Гусина, у которых по девять мячей, а также оторваться от Тимерлана Гусейнова - 8 точных ударов. 
Евгений Сидаш, не... Вроде Гайдаш больше забил точно... Вчера у меня вообще был день воспоминаний о "старом" украинском футболе... Суслов, Гусейнов, Демченко, Леоненко (!), Мизин, Шматоваленко, Ателькин... Эх, как-то вспоминается всё с таким трепетом (союзные времена не застал уже), тепло так ))
Мда... эдакий символ того переходного периода! Просто мы привыкли, что если бомардир, то не ниже Блохина. Тут тебе и скорость и финты и голевое чутье ну и голы наконец-то:)
К великим его не отнесешь, но бомбардир был знатный. Если не ошибаюсь, до сих пор на 3-м месте в общем рейтинге после Реброва и Бая.
Гусейнов своего рода легенда, хотя на мой взгляд достаточно бездарный футболист, который засветился в то смутное время, благодаря протекции Лёни Буряка.
Нет, ну не знать Гусейнова это слишком :) У человека спартаковский ромбик на аватаре - это предполагает, что он видел еще союзные матчи, т.е. до 91-го года, а Гусейнов блистал пятью годами позже.
Может человеку ещё пару фамилий подкинуть с времён становления?:). Вратарь Тяпушкин, напрмер.
А самое интересное, потом слышать из уст этих болельщиков как нам обустроить украинский футбол!
Еще раз убеждаюсь, какое юное поколение болельщиков на нашем сайте ))))))))
Играл в начале 90-тых.И неплохо играл!
А что это за Тамерлан Гусейнов. Он что за сборную Украины играл???