10 червня 2009 22:34
21

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Такие игры хочется скорее забыть, а результат пусть останется"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины:

- Слава богу. что вечер добрый. Такие игры хочется скорее забыть, а результат пусть останется. Игра пошла не по нашему сценарию, пропустили нелепый гол. Умудрились допустить и другие ошибки. Ребята старались, но было много брака. Чего-то не хватило. Матч получился нервный, и многие сыграли не в свой футбол. Не смогли восстановиться после хорватов. Особенно психологически. Наверное, если сначала играть с казахами, а потом с хорватами, было бы легче. Но это не является оправданием, потому что если мы ставим перед собой задачи, надо играть более надежно. И контроль мяча, и работа флангов присутствовали, но не хватало уверенности и реализации. Кроме забитого мяча мы позволили создать казахам еще несколько опасных моментов. Это будет для нас уроком. Всем ребятам надо пересмотреть этот матч и увидеть свои грубейшие ошибки. Но я все равно хочу поблагодарить за веру и желание победить.

Во втором тайме Вы просили больше атаковать или отойти назад?

Назад отойти не просил, но просил сыграть надежнее, потому что счет был скользкий. У игроков был очень эмоциональный сезон, можно предъявлять претензии, но надо смотреть и на причины.

Кто-то Вас приятно удивил?

Гай, Назаренко, Ротань, но у них есть еще запас, потенциал для роста. Русол и Чигринский не совсем сыграны были между собой, но я поставил их, потому что хотели использовать их умение при стандартах.

Ротань и Назаренко часто менялись флангами...

Так они играют и в "Днепре", в этом нет ничего нового. Я не привязываю их к конкрентной позиции.

Вам не кажется, что такие команды как Англия мы слишком боимся, а такие как Казахстан недооцениваем?

Пижонского отношения не было. Наоборот, была проблема в том, что нам очень надо было выиграть и забить как можно больше мячей. Неуважения к сопернику не было, а те скорости, которые были показаны по такой жаре, достойны уважения. Но брак и нереализация сводили это на нет.

У Вас не было желания более кардинально поменять состав?

Не считаю, что выход Левченко или Ищенко кардинально бы усилил бы игру. Они тоже понесли большую психологическую нагрузку. А Казахстан играл грамотно, особенно в первой половине, забил и еще мог забить. Команда меняет свое лицо, зная, что у них есть время в запасе, они раскрепощены. Это не оправдание, я пытаюсь объяснить причины.

Довольны ли Вы Богушем?

У Пятова нервишки тоже на пределе, и мы посчитали, что лучше будет использовать Богуша, нам надо было проверить его, и претензий к нему нет. Или меньше, чем к остальным.

vitas doneckiy 22:51 10 июня 2009 ахах, я плакаю))))) супер, коммент!..+5000000000 с кем же это дятла скрестили??? с оленем, или лосём???
Ребята! Он же место главного тренера получил благодаря личным связям в федерации! Для этих нехороших людей их "кумовские уклады" важнее какой то сборной!
Мне кажется, что если ставить укр. тренера ,то ставить Маркевича или Павлова(мне еще Ковалец нравится). Но они с клубов не уйдут, а захотят ли работать и там и там- это вопрос
И, что самое интересное, несмотря ни на что: убогий тренер, убогая команда и мерзкая игра - эта сборная пробьётся на ЧМ!!! 100-пудово! Парадокс...?! Но так и будет.)))
Если Украина дайдет до стыковых матчей это будет победа Михайличенко. Я думаю после отборочного цикла срочно надо менять тренера, лучший вариант либо Сашка Заваров, или Маркевич.
Сидит перепуганый, глаза на выкат - гнать со сборной пока не поздно! --- Він останнім часом такий переляканий, бо в кінці кожного матчу (Англія, Хорватія, Казахстан) до нього непомітно, м'якою ходою підараса, підкрадається добрий дядечко Піздєц.
Сидит перепуганый, глаза на выкат - гнать со сборной пока не поздно!
Кот Базилио 22:57 10 июня 2009 ВО-во правельный вопрос поставлеен. Но мне кажется что Газаев не зря сидел с Суркисом что-то будет. Конечно будет,он стал тренером Динамо!И смотрел как лажает его новый подопечный Богуш и следил за Мандзюком и Милевским которые в общем сыграли неплохо!
Не сыпте соль... :(
Конешно я патриот украинского футбола,но с такой игрой на ЧМ нам делать нечего- лучше не позоритса