10 червня 2009 22:15
12

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Надо учиться обыгрывать такие команды"

Флэш-интервью главного тренера сборной Украины после матча с Казахстаном. 

- Почему сегодня победа далась так тяжело? Почему игра с командой не самого высокого уровня получилась такой нервной? 

- Ну, у вас своеобразное понимание силы команд. Играть уже умеют все. И еще перед матчем я предполагал, что будет такая игра. Потому что когда одной команде очень надо побеждать, а другая более раскрепощенная и на ней нет такой ответственности, то это сказывается. Поэтому и в обороне мы сыграли очень невнимательно. Плюс много сил оставили в Хорватии, не успели, очевидно, до конца восстановиться. Хотя можно сказать, что и Казахстан играл с Англией… 

Но еще раз хочу сказать, что когда над тобой довлеет результат, то это мешает. Мы создали много моментов, но нам не хватало где-то везения, где-то точности. А первый же рикошет залетел в наши ворота. Но это не оправдание, конечно, и нельзя отрицать, что в нашей игре были неудачные моменты. Некоторых игроков я просто не узнал. 

- Фамилии назвать, конечно, не захотите…

- Понимаете, это могут быть эмоциональные и не совсем правильные оценки. Мы просмотрим эти моменты в спокойной обстановке, будем разбирать эту игру. На таких играх тоже учатся. Надо уметь играть против маленьких команд, которые для себя считают счастьем увезти очко, а три – это вообще праздник для них. Надо учиться обыгрывать такие команды.

- Воронина вы без колебаний поставили в основной состав. Но уходя с поля, он выглядел недовольным собой…

- Я не знаю. Сегодня претензии есть к очень многим. Многое не удавалось реализовать. Мы выбрали такой рисунок игры, что старались быстро проходить середину поля, использовать фланги. Но не хватало точности в завершении атак. Думаю, что при лучшей реализации и использовании нашего индивидуального мастерства счет мог быть намного больше. Не было бы это неуверенности, когда при счете 2:1 игроки понимали, что это скользкий результат, и волновались. А держать высокий темп в такую погоду весь матч очень тяжело. Но мы старались это делать.
гнать его надо и чем дальше тем лучше ....... 15 тренером юношеской команды поставить и пусть учится ...... отличный подбор игроков а он такое творит с ними.
VIVA FCDK 00:44 11 июня 2009 Тут другой вопрос надо задать, что будет с Баларусами. С такой игрой как вчера, мы бы проиграли 100%.
мда а шо ж будет с Андорой?Миха,а??
Лёсик - ФК"Харьков" в зубы и учицца, учицца, учицца...
"Я рано или поздно НАУЧУ команду обыгрывать таких соперников!". Если бы Михайличенко сказал такие слова - чесслово, свалился бы под стол замертво.
kievlyanin 23:32 10 июня 2009 +1)))))))))))))))))))))
Господи! За что, за что ты так не любишь Украину! Ну почему эти же футболисты играют в ФУТБОЛ у Луческу, у Сёмина. Будут играть и у Газзаева. Но почему как только Сабо, Буряк, Блохин и Михайличенко собирают их до кучи, мы все должны сидеть и плеваться на эту полову. Суркис, открой глаза. Ты ж еврей, не глупый значит. Но сколько можно наступать на те же грабли. Ну нет у нас тренеров! НЕТ. НЕТ. НЕТ. Так возьми же им нормального, пока они от наших "учеников" ВВЛ совсем не офигели. То, что было сегодня, это ПОЗОРИЩЕ! Все, больше нет слов. Это у же не беда, это ГОРЕ!
Поиграл своё в ДК и хватит - баиньки пора
Миха может ну его - ну не твое это Давай к маме с папой Дети заждались - давай родной
Надо учиться обыгрывать такие команды. Вот ты и учись со сборной какого-то саудовского эмирата,но не с нашей командой.