10 червня 2009 10:56
12

Кто заменит Шевченко?

«Газета...» проанализировала – у кого из нападающих сборной Украины лучшие шансы сыграть сегодня против Казахстана


В этом, по сути, проходном матче отбора на ЧМ-2010 задача у нашей сборной предельно простая – только победа и максимально убедительный счет. Ведь как уже писала «Газета по-киевски», в случае равенства очков у команд группы, в первую очередь учитывается разница забитых/пропущенных мячей.

Но из-за травмы не сыграет лучший бомбардир сборной в этом отборе (4 гола) Андрей Шевченко. У Михайличенко огромный выбор – кем его заменить. Но... Милевский явно подустал, с Ворониным у наставника сложились не лучшие отношения, Селезнев не проявил себя с хорватами, Гоменюк неубедителен, а лучший бомбардир закончившегося чемпионата Украины Ковпак еще ни разу не выходил в футболке сборной.

Наш вариант – Милевский и Воронин появятся в основе, а Селезнев и Ковпак выйдут на замену. Попробуйте угадайте и вы, опираясь на данные форвардов.

  Артем МИЛЕВСКИЙ Андрей ВОРОНИН Евгений СЕЛЕЗНЕВ Александр КОВПАК Владимир ГОМЕНЮК
Клуб "Динамо" "Герта" "Шахтер" "Таврия"
"Таврия"/
"Днепр"
Возраст 24 года 29 лет 23 года 26 лет 23 года
Средняя результативность в сезоне
(игры, голы, с пенальти)
0,4
(41/17/2)
0,3
(33/11/0)
0,3
(34/11/1)
0,5
(33/18/6)
0,27 (37/10/0)
Результативные передачи 11 5 2 0 3
Шансы сыграть с Казахстаном 50% 20% 15% 10% 5%

IGOR А может это Ворона понты гоняет?!!! ------------------------------------ Может и так,но ворона хоть и не забивает,зато пашет на поле как конь
тарас 13:16 10 июня 2009 ну не любит миха ворону и все тут ------------------------------------- А может это Ворона понты гоняет?!!! Есть у него привычка "позвездиться" - так что уж лучше пусть Ковпак с Милей, а заодно и опыта наберется, благо соперник позволяет.
Голиаф 14:35 10 июня 2009 Судя твоей логике, если человек забивает за клуб и создал свое имя благодаря этому,то его не стоит приглашать в сборную??? Тогда давай пригласим заместь Воронина, Мелащенко или там Щищенко, имени себе не заработали, голов не забивают, но зато не Воронин. Да он не забивает много сборной, но это тот человек который может развить атаку и отдать хорошую передачу.
Сколько раз этому долбоёбу Воронину можно давать шансы в сборной? Не секрет, что его продолжают вызывать из-за имени и его успехов в клубе. А за сборную он не забивной (забивных форвардов, без Шевы, у нас вообще нет), 6 голов в 57-и играх! Это же смешно! А я хочу в составе увидеть Милю с Ковпаком. Выйдут, наверное, Миля с Ворониным, но мне Воронин уже в печёнке сидит. Эдакая примадонна.
Милевский и Воронин без вариантов!
вороніна й мілю в старт і ковпака або гоменюка на заміну
ну не любит миха ворону и все тут,скорее кафпак будет,все же видят и слышат какое у него отношение к вороне.правельнее было б в стартовом таки выпустить ворону,а как выдохнетса- тогда уж и кафпак...
какой кафпак? какая алиса селезнева? миля ворона если не они то михо дебил!
Ковпак выйдет,если казахи пойдут атаковать Иначе- ну,где ему разогнаться,через каждые 3 метра будет стоять по казаху
А что ж тут думать, Миля и Ворона, едиственно правельный вариант. А на счет конфликта с Михой, то я думаю, тренер не правильно делает, вызывая футболиста, а из-за своих личных конфликтов, не выпускать форварда, который может сделать многое на поле. Конфликты пусть будут вне поля!