10 червня 2009 10:45
10

Казахстан нужно громить 5:1

Даже в отсутствие Шевы Михайличенко не обещает Воронину место в основе на игру с Казахстаном. Сегодня нашей сборной желательно выиграть со счетом 5:1 или крупнее

Сегодня сборная Украины перейдет экватор европейского отбора ЧМ-2010. Причем сделает это в матче с Казахстаном, лишь пятая часть территории которого относится к Европе. У одного из аутсайдеров группы, тем не менее являющегося нашим соседом по таблице, подопечным Алексея Михайличенко в Киеве желательно выиграть со счетом 5:1 и крупнее. Это позволит уже сейчас подняться на второе место в группе, дающее право на участие в плей-офф к мундиалю. Однако тренер "сине-желтых" заявил, что задачу выиграть с нужной разницей перед своей командой не ставит. "Настраиваемся на хорошую игру. А планировать количество голов — нереально", — говорит коуч.

Впервые в этом отборе Украина сыграет без своего капитана и лучшего бомбардира Андрея Шевченко, забивавшего каждому из предыдущих соперников по квалификации, в том числе и казахам в Алмате (3:1). "У него надрыв связки, две недели нельзя тренироваться", — сказал Михайличенко.

Однако даже при этом наставник не гарантировал выход на поле Андрея Воронина, забившего за прошлый сезон 11 голов в Бундеслиге, но так и оставшегося на скамейке в субботней игре с хорватами (2:2). "У нас шесть нападающих, выбираем двоих исходя из тактики. Может выйти каждый. Но у нас команда, если кто-то не может понять этого, нет смысла приезжать в сборную, — заявил Миха. — В Хорватии, даже находясь в резерве, запасные были частью команды. Воронин понимает, что он нужен, поэтому будет ждать своего шанса".

Отдельный вопрос — с вратарем. "Винить только Пятова в первом мяче от хорватов не имеет смысла", — сказал тренер, но фразой "выбор будем делать, исходя из физического и психологического состояния" дал понять, что против казахов может выйти и киевлянин Богуш, психологическое состояние которого сейчас должно быть получше, чем у горняка. Немаловажно, что игра состоится на клубном стадионе Богуша — "Динамо", который, приняв десять "товарняков" сборной — 6 победных и 4 ничейных, впервые станет местом проведения официального матча.

Интересно, что Украина в этом отборе пропускает в среднем один гол за игру, а казахи в среднем один мяч за матч забивают. Судя по статистике, чтобы гарантированно выиграть, нашим нужно сегодня забить дважды. Возможно, исходя из этого, букмекеры самым вероятным счетом называют 2:0.

ОТБОР ЧМ-2010. ГРУППА 6

Украина — Казахстан
20.00. ТВ — ТРК "Украина"

Англия — Андорра
22.10. ТВ — Футбол

КОМАНДА И М О
Англия 6 20-4 18
Хорватия 6 12-6 11
Белоруссия 5 14-7 9
Украина 5 7-5 8
Казахстан 6 6-20 3
Андорра 6 2-19 0

19 августа
Беларусь — Хорватия

5 сентября
Украина — Андорра
Хорватия — Беларусь

9 сентября
Беларусь — Украина
Андорра — Казахстан
Англия — Хорватия

10 октября
Украина — Англия
Беларусь — Казахстан

14 октября
Андорра — Украина
Англия — Беларусь
Казахстан — Хорватия

Богдан Юрков
хорошо то,что мы с англичанами играем дома и в то время когда они ужэ обеспечат себе ВСЁ!
хорошо то,что мы с англичанами играем дома и в то время когда они ужэ обеспечат себе ВСЁ!
особенно англия-белабобруссия - ничья улыбнуло
Хорваты наберут с белоруссами минимум 4 очка Подзатыльник от нас получили-больше в барбол играть не будут
sovakeeper Нострадамус однако
кароче мы станем чемпионами мира
кстати а нафига играть в киеве на динамо с казахстаном? в таких матчах можно было и в одессе/донецке/львове сыграть. вместимость стадиона 16-18 тыщ, придет тыщ 10. проведите матч в сумах блин
да без вопросов надо их выносить. а все эти мифические "6 нападающих" - один уже вышел против хорватов... все таки ворона опытнее и вообще постоянно носится по полю, что и надо против стоячей защиты казахстана. а как выдохнется то и давайте шанс вашему селезневу/ковпаку и кто там еще
Сегодня мы выигрывем у казахов. После сегодняшней игры (Англию игнорируем): Хорватия - 11 Украина - 11 Белоруссмя - 9 19 августа белорусы и хорваты играют вничью: Хорватия - 12 Украина - 11 Белоруссия - 10 5 сентября мы выигрываем у Андорры, хорваты и белорусы играют вничью: Украина - 14 Хорватия - 13 Белоруссия - 11 9 сентября мы играем с Белоруссией вничью, Англия выигрывает у Хорватии: Украина - 15 Хорватия - 13 Белоруссия - 12 10 октября мы проигрываем Англии, Белорусь выигрывает у казахов: Украина - 15 Белоруссия - 15 Хорватия - 13 14 октября мы выигрываем у Андорры, Англия - Белорусия - ничья, казахи проигрывают хорватам. Итого имеем: Украина - 18 Белоруссия - 16 Хорватия - 16. Это полу-пессимистический прогноз. При оптимистическом мы играем вничью дома с Англией, казахстан впервые (!) играет вничью на выезде с европейской командоы - с Белоруссией, Англия дома выигрывает у Беларуси. Тогда получем: Украина - 19 Хорватия - 16 Белоруссия - 13 При пессимистическом прогнозе хорваты и белорусы по разу выигрывают друг у друга, а если кто-то из них дважды выиграет - тогда п...ц. Даже не хочу считать очки.
Ну выиграем мы может быть со счетом там 2:1, 2:0, встаним только на третье, правда потом игры против Андорры, можно попробоваться вытянуть )